Токаев отреагировал на исторический триумф казахстанских боксеров

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал триумфальное выступление казахстанских боксеров на чемпионате мира-2025 по боксу от World Boxing в Ливерпуле (Англия), сообщает Sports.kz.
«Победное шествие национальной сборной Казахстана на чемпионате мира по боксу в Ливерпуле продолжили замечательные спортсмены Алуа Балкибекова, Аида Абикеева, Торехан Сабырхан, Наталья Богданова, Айбек Оралбай. Выступление казахских боксеров на этом первенстве планеты можно признать в целом успешным. Но следует продолжить интенсивную подготовку к Олимпийским играм в США. Желаю нашим спортсменам дальнейших успехов!» — написал Токаев в Instagram.
Напомним, на ЧМ-2025 по боксу в Ливерпуле Казахстан выиграл десять медалей: семь золотых, одну серебряную и две бронзовые. Чемпионами стали Санжар Ташкенбай (50 кг), Махмуд Сабырхан (55 кг), Торехан Сабырхан (70 кг), Айбек Оралбай (90+ кг), Алуа Балкибекова (51 кг), Аида Абикеева (65 кг) и Наталья Богданова (70 кг), серебряным призером — Назым Кызайбай (48 кг), бронзовыми призерами — Виктория Графеева (60 кг) и Елдана Талипова (80+ кг). Стоит добавить, что этот турнир был первым в истории «взрослым» чемпионатом мира по боксу, организованным World Boxing.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Не ставилась задача нокаутировать». Айбек Шокпутов оценил дебют Алиби Идриса в UFC, раскрыл план на бой и озвучил дату следующего
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 25 февраля, 2026
- 03:06Бокс/ММАТренер Шавката Рахмонова назвал бойца UFC на уровне Ислама Махачева и Илии Топурии
- 03:05Бокс/ММА
Елеусинов и Дычко подписали контракт с промоушном президента UFC - 01:48Бокс/ММА
«Жанибек казах, но он все равно наш». Экс-чемпион мира из России оценил решение WBO - 01:21Бокс/ММА
Мераб Двалишвили подписал контракт с новой организацией - 01:04Бокс/ММА
Официально объявлен бой Казахстан — Узбекистан в профи-боксе - 00:56Бокс/ММА
Стал известен счет противостояния Казахстан — Узбекистан на малом ЧМ-2026 по боксу - 00:27Бокс/ММА
WBO обвинили в «коррупции» после решения по Жанибеку Алимханулы - 00:17Бокс/ММА
Скандалом обернулся бой казахстанского тяжеловеса на малом ЧМ-2026 по боксу. Видео - 00:05Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном, разгромы и дисквалификация. Как Казахстан выступил во второй день малого ЧМ-2026 по боксу - 24 февраля, 2026
- 23:50Бокс/ММА
Дисквалификацией завершился бой казахстанского боксёра на малом ЧМ-2026 - 23:48Бокс/ММА
Казахстанский тяжеловес не оставил шансов сопернику на малом ЧМ-2026 по боксу - 23:28Бокс/ММА
Казахстан сделал подарок главному тренеру сборной Узбекистана по боксу. Видео - 23:10Бокс/ММА
Чемпион из Казахстана провёл первый бой на малом ЧМ-2026 по боксу - 22:58Бокс/ММА
Казахстанский боксёр вырвал победу на малом чемпионате мира-2026 - 22:20Бокс/ММА
Казахстанский боксёр победил азербайджанца на малом ЧМ-2026
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















