9 октября 2026 (01:35)

Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса

Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса

Российский боксер, объединенный чемпион мира в полутяжелом весе Дмитрий Бивол (25-1, 12 КО) назвал украинца Александра Усика (25-0, 16 КО) главным претендентом на статус «лица бокса», сообщает Sports.kz.

«Кроуфорд завершил карьеру. Думаю, Иноуэ или Усик. Но, наверное, в первую очередь Усик, потому что он дважды становился абсолютным чемпионом — причем в самых тяжелых весовых категориях, первом тяжелом и тяжелом весе», — сказал Бивол Inside the Ring.

Александр Усик собрал все четыре основных чемпионских пояса в первом тяжелом весе в июле 2018 года, выиграв турнир World Boxing Super Series. В мае 2024 года украинец повторил это достижение в тяжелом дивизионе и стал первым абсолютным чемпионом мира в этой категории за 25 лет. Последний бой Усик провел 23 мая 2026 года в Египте, где победил нидерландца Рико Верхувена (1-1, 1 КО) техническим нокаутом в 11-м раунде. Затем украинец объявил о добровольном освобождении чемпионских титулов WBA, WBC и IBF в тяжелом весе. При этом Усик подчеркнул, что не завершает карьеру, и сохранил пояс The Ring.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google News

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх