Сарсекбаев рассказал о соперничестве с Россией и Узбекистаном на ЧМ-2026

Старший тренер молодежной сборной Казахстана U-19 по боксу Бахыт Сарсекбаев рассказал о подготовке команды к чемпионату мира 2026 года в Будве (Черногория), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.
«Сейчас в Туркестанской области наша команда готовится к чемпионату мира. Недавно у нас прошли спарринги, на которых мы отобрали ребят. У нас осталась примерно неделя, после чего мы отправимся на чемпионат мира.
Настрой у ребят хороший, желаю им всем удачи. Будет очень здорово, если мы поедем на чемпионат мира и вернемся оттуда с золотыми медалями. Ребята впервые едут на этот чемпионат мира. В марте мы все участвовали в турнире Futures Cup в Таиланде. Там собралось много стран, и наши парни показали хорошие результаты.
Что касается соперников, вы сами знаете, есть сборная Узбекистана, сборная России, сборная Америки. У них есть очень хорошие ребята», — заявил Сарсекбаев.
Чемпионат мира по боксу среди молодежи до 19 лет (World Boxing U-19) пройдет с 16 по 27 октября в Будве на базе Средиземноморского спортивного центра. В соревнованиях примут участие более 550 спортсменов из более чем 75 национальных федераций со всего мира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 20:24Бокс/ММА
Сарсекбаев примет решение перед ЧМ-2026 World Boxing - 20:06Бокс/ММА
Чисора пригрозил Гассиеву и назвал сроки возможного боя - 19:46Бокс/ММА
Бетербиеву предложили бой вместо реванша с Биволом - 18:41Бокс/ММА
Кункабаев назвал боксеров Казахстана с нереализованным потенциалом - 18:17Бокс/ММА
«В его словах есть доля правды». Кункабаев высказался о зависимости Елеусинова - 17:51Бокс/ММА
«Честно, полегче казалось». Махачев поделился впечатлениями после кок-бору - 17:03Бокс/ММА
Магомедшарипов официально выступит в андеркарде Чимаева - 16:25Бокс/ММА
Вадим Немков назвал победителя боя Сергей Павлович — Алекс Перейра на UFC 335 - 14:15Бокс/ММА
В Индии оценили превосходство над Узбекистаном и Казахстаном в боксе на Азиаде













