Титул и болезни. Как Елена Рыбакина провела прошлый грунтовый сезон

В понедельник казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) впервые выступит на грунте в этом году, сообщает Sports.kz.
Первая ракетка Казахстана примет участие в турнире в Штутгарте (Германия). Также у Рыбакиной запланированы выступления на «тысячниках» в Мадриде (Испания) и Риме (Италия), а главным соревнованием станет «Ролан Гаррос» в Париже (Франция).
В прошлом году Елена Рыбакина сыграла на четырех грунтовых турнирах и завоевала один титул: она стала победительницей турнира в Риме. В Мадриде казахстанка проиграла в первом же матче, однако бо́льшим разочарованием стали ее проблемы со здоровьем. Сначала Елена снялась с турнира в Штутгарте в 1/8 финала, а в начале июня неожиданно отказалась продолжать борьбу на «Ролан Гаррос» после двух побед на старте турнира.
В этом году Рыбакина уже сыграла в четырех финалах и завоевала два титула: она стала чемпионкой турниров в Брисбене (Австралия) и Абу-Даби (ОАЭ).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Юлия Путинцева способна обыграть любую. В её карьере хватает больших матчей, но куда меньше крупных трофеев1
Рыбакина в одном полуфинале от первой строчки, а Бублика ждёт Алькарас. Что готовит US Open-2026 для Казахстана
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
«У Елены — травма, у Александра — отсутствие игровой практики». Арина Полуянова оценила перспективы Рыбакиной и Бублика на US Open-2026
Комментарии
- 9 сентября, 2026
- 02:47Теннис
Рыбакина, Соболенко и Андреева повторили историю 28 лет спустя - 01:15Теннис
Соболенко согласилась уступить Рыбакиной звание первой ракетки мира - 8 сентября, 2026
- 23:50Теннис
Арина Соболенко прокомментировала выход в полуфинал US Open-2026 - 23:08Теннис
Сколько заработала Арина Соболенко за выход в полуфинал US Open-2026 - 23:04Теннис
В трёх сетах закончился матч Арины Соболенко за полуфинал US Open-2026 - 23:02ТеннисНапарница первой ракетки Казахстана получила тяжелую травму
- 22:47Теннис
Андреева высказалась о сменившей гражданство России теннисистке после победы на US Open - 21:45Теннис
В Польше оценили победу Рыбакиной над Осакой на US Open-2026 - 21:24Теннис
Швентек вышла из себя после вылета из US Open-2026 - 20:56Теннис
Рик Маччи объяснил, почему считает подачу Елены Рыбакиной лучшей в WTA - 20:44ТеннисДмитрий Попко не смог выйти в четвертьфинал турнира в Армении
- 20:38ТеннисДенис Евсеев вышел в 1/8 финала турнира в Китае
- 20:34ТеннисГригорий Ломакин уступил фавориту на турнире во Вьетнаме
- 20:27ТеннисТимофей Скатов проиграл на старте турнира в Турции
- 20:22Теннис
В Польше отреагировали на вылет Иги Швёнтек с US Open-2026
Теннис. US Open













