В сборной Казахстана объяснили «отказ» от Елены Рыбакиной

Капитан сборной Казахстана Юрий Щукин в интервью SPORT+ прокомментировал отсутствие Елены Рыбакиной в составе национальной команды на матч против сборной Японии, передает Sports.kz.
— Нашей команде в предстоящей игре не поможет Елена Рыбакина...
— Да, к сожалению, в Токио Елена не сыграет. В этом году в Париже пройдут летние Олимпийские игры. Было решено, что она пропустит матч против японок, чтобы не нарушить целенаправленную подготовку к главным стартам четырехлетия, к которым Рыбакина должна подойти здоровой и в оптимальной форме. Для Елены в этом году приоритетным является выступление на Олимпиаде. Но у нас боевая и опытная команда, которая выложится по максимуму для общей победы.
— Можно ли сказать, что в отсутствии Елены, сборная Япония вздохнет с облегчением?
— Не думаю, что Япония расслабится, потому что у командных соревнований своя атмосфера, аура, здесь играют за страну и все выкладываются. В феврале этого года все видели, как наша мужская сборная билась до конца против Аргентины. Тогда в составе отсутствовали Бублик, Голубев, Евсеев, Жукаев, но даже тогда мы были буквально в шаге от победы. Так что все будет зависеть от настроя игроков.
Напомним, 12-13 апреля казахстанские теннисистки встретятся со сборной Японии в борьбе за путевку в финальный этап женского командного чемпионата мира «Кубка Билли Джин Кинг». Матчи пройдут в Токио на арене «Колизей Ариакэ», которая вмешает 10 тысяч зрителей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
«Не вижу никакого превосходства Соболенко над Рыбакиной». В Украине оценили выступление и перспективы казахстанки
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?
Комментарии
- 24 мая, 2026
- 12:52Теннис
Сетку Елены Рыбакиной до финала «Ролан Гаррос» разобрали в России - 12:15Теннис
Российское СМИ верит в победу Юлии Путинцевой на старте «Ролан Гаррос» - 11:23Теннис
Искусственный интеллект назвал финальную стадию Елены Рыбакиной на «Ролан Гаррос» - 08:25Теннис
ИИ предсказал счет первого матча Александра Бублика на «Ролан Гаррос» - 02:11Теннис
Элина Свитолина высказалась о шансах выиграть турнир «Большого шлема» - 23 мая, 2026
- 19:57ТеннисГригорий Ломакин проиграл в финале турнира в Индии
- 18:13ТеннисАрыстанбекова и Дюссебай вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 15:18Теннис
Кафельников назвал идеальными для Рыбакиной условия на «Ролан Гаррос»-2026 - 15:02Теннис
Елене Рыбакиной рассказали о возможных проблемах на «Ролан Гаррос» - 10:30Теннис
Мартина Навратилова назвала главную проблему Елены Рыбакиной в последние годы - 09:03Теннис
Елена Рыбакина узнала дату первого матча на «Ролан Гаррос» - 02:52Теннис
Александр Бублик прокомментировал поражение в полуфинале турнира в Женеве - 02:25Теннис
Мирра Андреева призналась, чего опасается на старте «Ролан Гаррос»-2026 - 01:48Теннис
Мирра Андреева высказалась о подготовке к «Ролан Гаррос»-2026 - 01:19Теннис
Швентек сделала признание о самом тяжелом «Ролан Гаррос» в карьере

















