SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 октября 2007 (19:29)

Суюмагамбетов не гоняется за личными успехами

Герой прошлого тура Мурат Суюмагамбетов, отправивший три мяча в ворота "Тобола", вклинился в бомбардирскую гонку, где вместе с Жумаскалиевым и Аксеновым делит третье место. Правда успехи Суюмагамбетова можно позиционировать как более весомые по той причине, что он провел меньше остальных матчей, и не пробивал одиннадцатиметровые. Но голы не пахнут, считает Суюмагамбетов:

- Мне будет сложно бороться с таким сильными футболистами за звание лучшего бомбардира суперлиги, тем более отрыв Рогачева и Ирисметова довольно весомый, особенно если учесть, что матчей осталось провести совсем немного. Да и не ставлю я личные успехи выше командных, - говорит Мурат.

- Хет-трик в ворота "Тобола" удался благодаря твоему особому настрою на эту команду?
- Нет! Просто вы, журналисты, опять нагнали страстей. Я лишь сказал, что очень сильно старался. Но не потому, что вышел на поле против своего бывшего клуба. С "Тоболом" в свое время я расстался мирно, без обид, без споров. Многие футболисты этого клуба - мои друзья, да и с Дмитрием Алексеевичем Огаем у нас нормальные профессиональные отношения. А то у многих сложилось впечатление, будто меня Огай выгнал из команды, и я на это был зол. Это не так. Просто мне удался матч именно против "Тобола", но о какой-то принципиальности говорить не нужно. Была нормальная игра, в которой "Астана" одержала красивую победу.
Sport.Gazeta.KZ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх