«Актобе» подтвердил покупку легионера с опытом в Ла Лиге

Спортивный директор «Актобе» Марат Хайруллин раскрыл детали трансфера аргентинского полузащитника Агустина «Пибе» Пасторицы, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал AmanVibe.
— По нему были долгие переговоры. Да, хороший, качественный футболист, и, в принципе, он занимает ключевую позицию в центре поля, поэтому нам нужен был такой «игровик», способный и в отборе хорошо сыграть, и с пасом. Мы его просмотрели, Николаю он подошел, и договорились. Переговоры были немножко сложные.
— Вышла информация, что вы его купили за определенную сумму. Это правда или он вам бесплатно достался? Где-то пишут, что он был куплен за определенную сумму, а где-то, что он пришел в качестве свободного агента. Вы можете подтвердить?
— Да, там был небольшой трансфер.
29-летний аргентинец перешел в состав «Актобе» 18 января из чемпионата Испании. Он выступал за испанские клубы «Понтеведра» и «Арентейро», становился чемпионом Третьей лиги, а также дебютировал в Ла Лиге в составе «Бетиса».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Десять лет назад они были рядом с Казахстаном. Как Грузия, Люксембург и Северная Македония ушли вперёд?1
Первый матч Джона ван ’т Схипа в Астане против главного аутсайдера группы. Чего ждать от Казахстана в игре с Молдовой?1
«Можно смело ставить на Казахстан». В Молдове не верят в свою сборную перед матчем Лиги наций1
«Надо уже начинать играть на ноль сзади». Вячеслав Эрбес разобрал матч Казахстан — Молдова и спрогнозировал исход
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 21:24Футбол
Более 30 футбольных судей в России отстранены за коррупцию - 20:53Футбол
Со счётом 4:1 закончился матч сборной Узбекистана по футболу - 20:47Футбол
Ван ’т Схип ответил на сравнение с Байсуфиновым в сборной Казахстана3 - 20:25Футбол
В Азии удивились уникальному статусу России в ФИФА - 19:47Футбол
Алип признан одним из лучших в РПЛ по итогам месяца - 19:39Футбол
В Госдуме России отреагировали на решение Артёма Дзюбы завершить карьеру - 19:09Футбол
Главный тренер сборной Молдовы высказался о Казахстане и успехах клубов КПЛ - 19:02Футбол
Игрок сборной Молдовы оценил силу Казахстана и важность матча Лиги наций - 18:42ФутболСборная Казахстана провела тренировку перед матчем с Молдовой. Видео
- 18:13Футбол
«Нам нужно одержать победу». Каримов рассказал о настрое перед матчем с Молдовой - 18:05Футбол
Узбекистан назвал стартовый состав на матч против Сирии - 17:52Футбол
Исламхан рассказал о травме и оценил готовность к матчу с Молдовой2 - 17:31Футбол
Артем Дзюба завершил карьеру в 38 лет - 17:23Футбол
В сборной Казахстана рассказали об ошибках на старте Лиги наций и целях в матче с Молдовой - 17:14Футбол
Главный тренер сборной Казахстана высказался о сопернике, кадровых проблемах и давлении2


















