SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 марта 2020 (18:05)

«Страшная ситуация с этим вирусом». Корбэн Найт про отсутствие голов, «Сибирь», о хоккее на пустом стадионе и любимом игроке «Барыса»

«Страшная ситуация с этим вирусом». Корбэн Найт про отсутствие голов, «Сибирь», о хоккее на пустом стадионе и любимом игроке «Барыса»

Нападающий Корбэн Найт стал лучшим бомбардирам команды по итогам «регулярки», хотя, когда пришел, заявлял, что является скорее не снайпером в распасовщиком. В итоге выполнял уверенно обе задачи. 

«У меня есть переживания. У Вас нету?». Андрей Скабелка о шансах в серии против «Сибири», отсутствии болельщиков, травмах и готовности «Барыса»  

Но в плей-офф его голов зрители так и не увидели. В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Найт рассказал о подготовке к следующему сопернику — «Сибири».

— Корбэн, сегодня на тренировке ты был в звене со Старченко и Виделлем, пожалуй, в плей-офф таким и будет ваше звено?
— Да думаю, так и будет. Мы с Линусом большую часть сезона сыграли вместе, с тех пор как он здесь. Нашли взаимодействие, химию, достигли успехов. Что касается Романа, я с ним тоже в этом сезоне играл и вместе мы неплохо проявили себя. Хорошее сочетание, я считаю, у этих ребят много мастерства и каждый может забить.

— Это твой первый сезон, успешно провели сезон, и хорошо первый раунд?
— Мой первый год и я не знал, чего ожидать, подходя к плей-офф. В этом противостоянии нам помогали фанаты, потрясающая поддержка. Атмосфера отличная. Считаю, в целом, как команда мы сыграли хорошо. «Магнитка» — сильный опытный соперник. В том, что мы сыграли, так как сыграли — заслуга каждого игрока в команде.

— Но мы ожидали больше голов от вашего звена, от тебя, приберег их на второй раунд?

— (Смеется) Я рад, что большой вклад удалось сделать остальным ребятам, это важно в плей-офф. Достаточно оборонительная серия получилась, надеюсь, действительно свои моменты остались на второй раунд.

— Что скажешь по «Сибири», ведь с «Магниткой» и тем же «Авангардом» сыграли 4?
— Определенно не так много знаем о них, в начале сезона сыграли первую игру и пару недель назад принимали здесь. Они хорошая команда и провели отличную серию с «Авто», трудолюбивая команда с хорошим вратарем. Это испытание, но в тоже время, у нас есть уверенность в себе после победы в первом раунде. Будет интересная серия, ждем противостояния с ними.

— Перед тем, как стал известен соперник, наверняка, смотрели параллельные матчи, выбирали, кто бы лучше подошел?
— Да, безусловно, мы смотрели игры. И серию «Сибири», Уфы с Омском тоже. Но не важно было с кем играть, все команды в плей-офф вышли в плей-офф заслуженно. И тоже о «Сибири», матчи с ними в сезоне были напряженными. Будет равная серия, но мы уверены в своих силах.

— В НХЛ отменили сезон, и другие спортивные лиги тоже, в Канаде тоже не все спокойно, что скажешь об этой ситуации?

— Страшная ситуация с этим вирусом, распространяющимся по миру. Много мер принимается спортивными лигами в мире, и вне спорта тоже. Да, немного действует на нервы, что просто сидишь здесь и лишь наблюдаешь за происходящим в мире. Но нам следует доверять тем людям, что ответственны за меры безопасности и убедиться, что они делают все правильно.

— Но играть теперь придется без болельщиков!?
— Это расстраивает, атмосфера плей-офф здесь была такая классная. Мы ждали того же и во втором раунде. Все будет иначе, мы вчера посмотрели игру «Спартак» — «Динамо» без зрителей. И это не смотрелось как хоккей в плей-офф на пустом стадионе.

— Как на тренировке выглядело?
— Да, будто матч на сборах. Определенно это огорчает и отдаляет от того, что делает плей-офф — особенными играми.

— В этой команде, кто твой любимый игрок?
— В мире? А в «Барысе»? Думаю, Дастин Бойд.

«Мы должны этот шанс использовать». Антон Сагадеев рассказал, почему «Барыс» совершит историческое достижение в этом сезоне КХЛ  

  • (4) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх