SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 марта 2020 (12:48)

«У меня есть переживания. У Вас нету?». Андрей Скабелка о шансах в серии против «Сибири», отсутствии болельщиков, травмах и готовности «Барыса»

«У меня есть переживания. У Вас нету?». Андрей Скабелка о шансах в серии против «Сибири», отсутствии болельщиков, травмах и готовности «Барыса»

Во время открытой тренировки «Барыса» в процессе подготовки к старту в серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина с «Сибирью» наставник казахстанской команды Андрей Скабелка ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz. 

— Андрей Владимирович, как готовность команды? Готовы к «Сибири»?
— Думаю, да.

— Как оцените следующего соперника, с которым никто не хотел встречаться?
— У меня такой информации нет, что с ними никто не хотел, но это хорошая, скажем так, рабочая команда, плюс ребята здорово играют в обороне, хорошо играет вратарь, ну, и неплохо работает большинство. Поэтому — тяжелая команда. С ними провели две игры — и оба раза это были такие очень тяжелые матчи: вязкая оборона, прессинг повсеместный. Поэтому — конечно, это будет тяжелый соперник.

— Придется играть без болельщиков два матча. Как это эмоционально может сказаться на команде?
— Конечно, это не хорошо. Плохо, естественно. Мы начинали сезон без болельщиков, когда играли в Китае, — то есть, знаем, что это такое. Тяжело, конечно, потому что будет без эмоций этих... Без болельщиков это немного другой вид спорта получается.

— Нет какой-то нервозности в команде, потому что отменяют сейчас турниры — например, НХЛ...
— Мне сложно сказать, но, наверное, у каждого человека, как и у любого, есть какие-то опасения, естественно. Не просто так ведь весь мир подвержен панике, или как это правильно сказать... Конечно, свои переживания есть.

— А у Вас лично?

— Ну, конечно, тоже есть какие-то. Еще раз говорю, — как, наверное, у любого нормального человека. У Вас нету?

— А в Беларуси все нормально?
— У нас — как и везде.

— Не увидели Шевченко. Он травмирован, не тренируется?
— Да, он получил повреждение в матче и не принял участие в нескольких играх по этой причине.

— Все остальные здоровы?

— Мне кажется, не надо много об этом говорить. Все у нас в строю, все готовятся.

— Андрей Владимирович, в прошлом сезоне была очень сложная первая серия из семи матчей — очень нервная, и физически, и травмировались игроки. В этом году то, что она получилась короче, и, в принципе, на Востоке, семь матчей ни у кого не было, — это лучше?
— Ну, конечно. Конечно. Мы после первой серии с Нижним Новгородом потеряли очень много игроков травмированными. Усталость такая была после тяжелого выезда на Дальний Восток. В этом году немножко скорректировали все эти вещи, — сейчас ребята все в строю. И готовы.

— Скажите честно: жалеете, что не удалось получить возможность для реванша с «Авангардом» в этом плей-офф?

— Не думаю, что об этом можно сожалеть. Зачем? Мы сыграли четыре матча в сезоне, три выиграли. Если бы так получилось, и мы сыграли бы с ними в плей-офф... Не то, что не получилось, — получилось то, что есть. Зачем нам об этом сожалеть?! 

  • (16) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх