SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 марта 2020 (15:02)

«Мы должны этот шанс использовать». Антон Сагадеев рассказал, почему «Барыс» совершит историческое достижение в этом сезоне КХЛ

«Мы должны этот шанс использовать». Антон Сагадеев рассказал, почему «Барыс» совершит историческое достижение в этом сезоне КХЛ

Одним из главных действующих лиц последнего пятого матча с «Металлургом» стал Антон Сагадеев, игрок четвертого звена. Нападающий забил две шайбы и записал на свой счет передачу. Система, когда каждый в команде — лидер, в действии. 

«У меня есть переживания. У Вас нету?». Андрей Скабелка о шансах в серии против «Сибири», отсутствии болельщиков, травмах и готовности «Барыса»  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz 89-й номер поделился ожиданиями от предстоящей серии с «Сибирью».

— Антон, наверное, по матчам МХЛ и в «Номаде» помнишь и понимаешь, что такое пустые трибуны, но для плей-офф это совсем дико?
— Это, конечно, совсем другая атмосфера. Немножко напоминает предсезонные матчи, но все всё понимаем. Вирус ходит по планете, поэтому нужно быть готовым к этому. Отнестись с пониманием.

— Психологически как, ведь именно в плей-офф, не последнюю роль играют эмоции. Понятно, что в регулярке еще не так, но вытаскивать эмоции в критичные моменты, без зрителей...

— Конечно, будет все иначе, особенно в сравнении с прошедшим матчем, когда был полный стадион. Все зависит только от нас, мы будем знать, что наши болельщики никуда не делись. Они также нас поддерживают, у экранов телевизоров. Поэтому, мы знаем, что все равно играем для них и ни все это видят и смотрят.

— А что если в Новосибирске все матчи проведут?

— Лучше дома без болельщиков, чем там все матчи.

— А «Барыс» гостевая команда, в этом сезоне, вторые в лиге по гостевым победам?
— Да, у нас там хороший процент. Без разницы, даже на выезде, болельщики — это очень приятно. Поддерживают команду свою. Скажут так, будем так играть.

— Это был первый дубль в плей-офф и вообще в карьере?
— В регулярке, да тоже не было. Два очка было, но дубля нет. Не особо этому большое внимание, главное выиграли. Там уже не важно один или два.

— Понятно, что в прошлом сезоне команда только начинала строиться с Андреем Владимировичем, в этом уже сыгранный коллектив, и тренер говорит, что у вас каждый — лидер. Такое отношение вам помогает?
— Действительно так, идет на пользу команде. У нас все знают, что могут в какой-то момент решить, пользу принести. Это выливается в командный результат.

— Что скажешь по «Сибири»? Еще до начала плей-офф, говорилось, что они опасный соперник, никому не хотелось с ними встречаться в первом раунде?
— Не то, чтобы не хотелось. Мы все понимаем, как угроза от них может исходить. Они хорошо играют в защите и у них хороший вратарь. Используют все моменты, вот у них контратаки очень опасные. Сейчас ни с кем легко не будет, ничего страшного, готовимся к матчам.

— Хорошо провели серию, за пять матчей справились с кубковым соперником и понесли минимальные потери, увереннее перед вторым раундом себя чувствуете?
— Ну да, в том году сыграли 7 матчей, было тяжело, много травмированных было. В том году попроще, слава Богу все живы, здоровы и сил больше. Есть возможность отдохнуть.

— Настроены выполнить задачу максимум?
— Конечно, все понимают. В этом году сильная команда, мы должны этот шанс использовать.

«Мы весь сезон к этому шли». Никита Михайлис назвал преимущества «Сибири» и высказался о пустых трибунах, провальной игре с «Магниткой» и важном уроке для «Барыса»  

  • (6) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх