SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 мая 2008 (01:06)

Стив Морабито в составе Астаны на Джиро д'Италия

За день до старта итальянского Гранд Тура Стив Морабито должен присоединиться к команде в Палермо. Швейцарский гонщик заменит испанца Бенжамина Новаля. Новаль, который в свою очередь в начале недели заменил Дмитрия Муравьева, пострадал от кишечной инфекции, энтероколита. Сосед Альберто Контадора по гостиничному номеру заболел в среду ночью, не смог принимать пищу, и соответственно, не имеет теперь ресурсов для старта в такой ответственной гонке, как Джиро д'Италия.

"Мы взяли максимально возможную паузу для принятия решения", - прокомментировал спортивный директор Шон Йетц. "Мы должны были подтвердить состав до 10 часов утра в пятницу. Бенжамин прошел проверочный тест сегодня утром. Результат оказался негативным. Командная гонка на время очень требовательная и тяжелая дисциплина. Он не сможет быть частью нашей команды. Мы надеемся, что Стив Морабито приедит во время. Он находится в хорошей форме и уже подтвердил это на Туре Романдии. Там он был одним из лучших помощников победителя гонки Андреаса Клодена."

Состав команды на Джиро д'Италия (10 мая - 1 июня)

Гонщики: Асан Базаев, Антонио Колом, Альберто Контадор, Владимир Гусев, Максим Иглинский, Андреас Клоден, Леви Лейфаймер, Андрей Мизуров и Стив Морабито.

Спортивные Директоры: Шон Йетц и Александр Шефер.
SportsKZ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх