SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июля 2020 (16:56)

«Станет священником». Тренер Деревянченко оценил его чемпионские шансы после боя с Головкиным

«Станет священником». Тренер Деревянченко оценил его чемпионские шансы после боя с Головкиным

Проводя тренировку с бывшим претендентом на титулы в среднем весе (до 72,6 кг) украинцем Сергеем Деревянченко (13-2, 10 КО), американский тренер Андре Розье дал интервью для новостного портала Fighthype.

В беседе наставник высказал своё высокое мнение о своём подопечном, а также прокомментировал возможные поединки Деревянченко против мексиканской звезды «Канело» Альвареса (53-1-2, 36 КО) и чемпиона по версии WBC американца Джермалла Чарло (30-0, 22 КО).

— Тренер, ходит много слухов... нет дыма без огня.
— Единственный огонь в том, что Technician возвращается и готовится выйти против любого. Этот молодой человек... Забудьте о боксе, он один из приятнейших, добрейших, заботливейших людей на планете. Я думаю, он станет священником после бокса. Он просто не мог дождаться возвращения в зал. Когда он в зале, это как будто светит солнце внутри помещения. Я люблю этого молодого человека. Мы как семья. Даже его сын тут.

— Как Сергей относится к этим именам, которые всплывают, особенно Канело и Чарло?
— [Розье обращается к Сергею Деревянченко] Он спрашивает, как ты относишься к бойцам, с которыми можешь подраться? [услышав ответ Сергея] Ему всё равно. Он подрался с GGG. Он побил GGG. Он дрался с Дэнни Джейкобсом. Это был близкий бой, и я думал, что на самом деле это ничья. Этот человек один из лучших, и он даже не жалуется. Я больше жалуюсь. После 12 раунда с Головкиным я сказал: «Да!» А когда мы услышали вердикт, я сказал: «Нет!» А Сергей сказал: «Успокойся, тренер. Всё будет хорошо. У нас всегда будет другой шанс». Он прекрасная личность.

— Какой бой более лёгкий: с Чарло или «Канело»?
— Нет лёгких боёв.

— Я это понимаю, но к какому бою будет тяжелее готовиться?
— На самом деле, это не имеет значения. На этом уровне ты готовишься к любому, и ты не знаешь, что конкретно тебе предложит оппонент в вечер боя. С «Канело» может быть легче, с Чарло сложнее — или наоборот. Ты никогда не знаешь. Всё зависит от Сергея. Он возвращается. Самое главное — в нём. Я хочу сделать из него лучшего технаря, так как у него такое же прозвище, лучшего технаря, который был в ринге, и тогда победа будет за нами.

— У «Канело» «франчайзинговый» титул, который нельзя отобрать, у Чарло полноценный титул — вы это принимаете во внимание?
— Конечно. Я хочу, чтобы этот молодой человек стал чемпионом мира. Сейчас он самый лучший боец без титула. Будет ли это «Канело» или Чарло — он будет победителем, у него будет пояс на талии.

«GGG уверен, что выиграл». Промоутер Головкина озвучил его планы по третьему бою с «Канело» 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх