«Станет чемпионом мира». Бросившему вызов Головкину мексиканцу пообещали большой бой

В прошлую субботу Гари «Спайк» О’Салливан и Хайме Мунгия провели поединок в Сан-Антонио, который завершился в 11-м раунде, когда угол ирландца уже был не в силах терпеть ущерб, наносимый их боксеру экс-чемпионом WBO.
Этот бой стал дебютом Мунгии в среднем дивизионе. Мексиканец в прошлом месяце отказался от своего чемпионского пояса в 154-фунтах, больше не желая страдать из-за тяжелой весогонки, которая доставила ему проблем в 2019 году. После своей победы Хайме заявил о желании драться с сильнейшими представителями дивизиона, Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным.
После боя с О’Салливаном со-промоутер Мунгии, Оскар Де Ла Хойя из Golden Boy Promotions, заявил, что был очень доволен выступлением своего подопечного.
«Это то, что ему было нужно. 160-фунтовый дивизион доверху упакован отличными бойцами, и в этом году он станет чемпионом мира», — сказал Де Ла Хойя.
Также президент Golden Boy Promotions отметил, что в ближайшем будущем Мунгия проведет поединок с громким именем:
«Ему нужны правильные бои. Ему нужны схватки, которые фанаты хотят увидеть, и, как вы знаете, он бросил вызов „Канело“, так что парень идет верным путем».
«Этот парень совершенен». Головкин хочет бой с лучшим боксером десятилетия
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 23 декабря, 2025
- 12:46Бокс/ММА
Нассурдин Имавов нашел способ победить Хамзата Чимаева - 12:33Бокс/ММА
Назван будущий чемпион мира в весе Жанибека Алимханулы - 10:46Бокс/ММА
В России предложили реванш Узбекистану после скандала в финале ЧМ-2025 по боксу - 10:34Бокс/ММА
Куата Хамитова назвали «крёстным отцом» ММА в Казахстане - 09:26Бокс/ММА
Российский боксер сделал заявление о скандальной победе над Казахстаном на ЧМ-2025 - 09:13Бокс/ММА
Казахстан получил бой за чемпионский титул американского ММА-промоушена - 09:01Бокс/ММА
«Точно не Али». Друг Головкина назвал боксера, который мог бы побить Усика - 08:57Бокс/ММА
Шавката Рахмонова признали угрозой в UFC и озвучили судьбу боя с Исламом Махачевым - 08:53Бокс/ММА
Геннадия Головкина «отправили» на пенсию вслед за Теренсом Кроуфордом - 08:48Бокс/ММА
Российский боксер оценил решение IBA по скандальному финалу ЧМ-2025 с узбекистанцем - 08:30Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов лишился мощного конкурента в UFC - 08:30Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил эксклюзивный подарок после победы на ЧМ-2025 - 08:12Бокс/ММА
UFC принял неожиданное решение по уникальному бойцу из России - 03:05Бокс/ММА
«Берёт деньги у Кремлёва?». КФБ поставили перед фактом1 - 02:42Бокс/ММА
Найдено решение диллемы между Жусуповым и Сабырханом
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















