SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 сентября 2020 (12:27)

Стал известен размер убытков «Канело» из-за отказа от третьего боя с Головкиным

Стал известен размер убытков «Канело» из-за отказа от третьего боя с Головкиным

По информации The Athletic, стриминговый сервис DAZN предложил мексиканскому боксеру Саулю «Канело» Альваресу новые условия контракта, сообщает Sports.kz.

Известно, что боксер, его промоутеры из Golden Boy, а также представители DAZN, провели 10-часовую онлайн-конференцию, которая, как сообщается, прошла в спокойной обстановке.

Ранее Альварес подал в суд на DAZN и своих промоутеров из Golden Boy, обвиняя их в создании препятствий для выхода на ринг. Дело в том, что руководство платформы отказывалось выплачивать ему гарантированный гонорар в размере 35 миллионов долларов за следующий бой, объясняя, что «Канело» не боксирует с соперниками «премиум-уровня». Новая сделка напоминает модель pay-per-view и гарантирует Саулю выплаты в размере 20 миллионов долларов за поединок плюс процент от дохода за счет подписчиков.

«Новое предложение предполагает, что Альварес и DAZN разделят процесс утверждения соперников с более широким кругом доступных боксеров. Теоретически „Канело“ мог бы заработать более 35 миллионов долларов, гарантированных его первоначальной сделкой, подписанной в 2018 году, если бы он дрался с кем-то вроде Геннадия Головкина. Каждая из первых двух встреч между Альваресом и GGG принесла более 1 миллиона покупок PPV», — отметил журналист The Athletic Майк Коппинджер.

«Канело» получил новое предложение от DAZN перед трилогией с Головкиным. Озвучена сумма гонорара

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх