SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 сентября 2020 (09:24)

«Канело» получил новое предложение от DAZN перед трилогией с Головкиным. Озвучена сумма гонорара

«Канело» получил новое предложение от DAZN перед трилогией с Головкиным. Озвучена сумма гонорара

Как передает со ссылкой на собственные источники инсайдер The Athletic Майк Коппинджер, мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес, его промоутеры из Golden Boy, а также представители стримингового сервиса DAZN во вторник провели десятичасовую сессию с медиатором с целью урегулирования возникших между ними разногласий, пишет Sports.kz.

Напомним, что не так давно «Канело» подал в суд на DAZN и GBP после того, как руководство стриминга отказалось платить ему полноценный гонорар в размере 35 миллионов долларов за следующий поединок, так как мексиканец с момента подписания контракта c сервисом не провел ни одного боя с соперниками премиум-класса, главным из которых DAZN считает казахстанца Геннадия Головкина. Вместо этого боссы платформы предлагали ему 50% от этой суммы — около 17 миллионов.

В ходе заседания DAZN предложили Альваресу новую сделку, согласно которой он гарантированно будет получать по 20 миллионов долларов за бой, плюс долю прибыли от подписчиков. Сообщается, что «Канело» рассматривает предложение до наступления крайнего срока в понедельник — этот день является датой подачи повторного иска. Новое предложение включает в себя гораздо более широкий круг потенциальных соперников, которые будут одобрены DAZN. Кроме того, за время сессии DAZN наконец ознакомились с контрактом «Канело» и Golden Boy, а «Канело» в свою очередь изучил договор между GBP и DAZN.

Таким образом, шансы на то, что Альварес все же вернется на ринг в ноябре или в декабре в поединке против Билли Джо Сондерса или Каллума Смита, повысились. Тем не менее, сохраняется вероятность того, что боксер все же продолжит бороться за гарантированные ему ранее 35 миллионов за бой.

Объявлена дата следующего боя Геннадия Головкина 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх