SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июля 2020 (10:51)

«Сразу с коробкой шоколада зашли». Казахстанский файтер — о традициях и «коррупции» в UFC

«Сразу с коробкой шоколада зашли». Казахстанский файтер — о традициях и «коррупции» в UFC

Казахстанский представитель смешанных единоборств Сергей Морозов в интервью «Вестнику ММА» рассказал о необычных традициях в самом авторитетном промоушене в мире ММА UFC, сообщает Sports.kz.

Морозов прибыл на «Бойцовский остров» в ОАЭ вместе с другим отечественным файтером Жалгасом Жумагуловым, чтобы секундировать ему в дебютном поединке в промоушене с бразильцем Раулианом Пайвой 12 июля.

— У тебя есть опыт выступления в основном в M-1, а сейчас увидеть совсем другой уровень организации — на тебя это сильно повлияло?
— Не знаю, сильно ли повлияло, но видно, что здесь к бойцам относятся с особым вниманием, обходительно очень. А так, в принципе, организация как организация. Наши ребята во всех лигах по СНГ дрались, здесь особо ничем не удивили. Разве что внимание.

— В одном из твоих «сториз» видел, что UFC подарили тебе сумку с твоими иницалами. Что находится в этой сумке и все ли оттуда можно будет забрать? Просто я слышал, якобы Жалгасу UFC говорили, что какие-то вещи потом нужно будет отдать.
— Объясню насчет моей и Жалгаса ситуаций... В моей сумке была спортивная сумка, шорты, две футболки и спортивный костюм с носками и кроссовками. В них надо тут ходить, когда будет процедура взвешивания, медиа-дни, чтобы не было своих логотипов. У Жалгаса были три вещи именные: шорты, шингерты, и футболка, помимо спортивного костюма. У UFC, оказывается, есть такая традиция — надо оставлять одну из вещей тем ребятам, которые их тебе выдают. Сам выбираешь какую — или шингерты, или боевые шорты, или футболку. Мы уже думали, что нам тоже одну вещь придется оставить и сидели гадали, кто что будет оставлять — кто футболку, а кто носки (смеется). Потом нам прояснили, что это касается только бойцов.

— А это идет в какой-то фонд UFC или самим ребятам?
— Самим ребятам. У них там какая-то традиция. Так положено, все уже об этом говорят.

— Коррупция в UFC, короче...
— Наверное, можно так сказать (улыбается). Но мы там сразу свой ход сделали — с коробкой казахстанского шоколада зашли и всем стали раздавать. Сразу блок с собой привезли и всем закинули (смеется).

Казахстанский боец рассказал о переговорах с UFC и дате дебюта

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх