SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 февраля 2020 (19:24)

«Совсем ничего не надо». В России удивили прогнозом на следующий матч «Барыса»

«Совсем ничего не надо». В России удивили прогнозом на следующий матч «Барыса»

Российский портал «Чемпионат» считает, что владивостокский «Адмирал» является фаворитом матча с астанинским «Барысом» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

«„Адмиралу“ уже совсем ничего не надо. Команда посыпалась на фоне травм и выдала несколько затяжных неудачных серий. В феврале, например, вообще случился отрезок из шести разгромных поражений подряд. Разумеется, на фоне таких результатов шансы попасть в плей-офф исчезли.

Впрочем, с учётом всех проблем выступление следует считать вполне нормальным. Рассчитывать на большее было сложно. Возвращение во Владивосток „моряки“ отпраздновали трудовой победой над рижским „Динамо“ (3:1). Много выручал Александр Трушков.

„Барыс“ вроде бы ведёт борьбу за второе место в турнирной таблице Восточной конференции. Но только номинально. На данный момент отставание от „Авангарда“ составляет лишь одно очко, однако разница между второй и третьей строчкой условна. Дело в том, что „Салават Юлаев“ и „Металлург“, ныне идущие шестыми и седьмыми соответственно, ещё могут поменяться местами.

Вдобавок ко всему календарь на финише регулярного чемпионата подкинул выезд на Дальний Восток, а это чревато последствиями: обратная акклиматизация, смена часовых поясов, да и дополнительный риск травм никто не отменял. В общем, тренерский штаб решил поберечь лидеров.

В результате на матчи с „Адмиралом“ и „Амуром“ фактически отправился второй состав. В Нур-Султане остались практически все лидеры: голкиперы Эдди Паскуале и Хенрик Карлссон, защитники Даррен Диц, Виктор Сведберг и Атте Охтамаа, а также нападающие Линус Виделль, Дастин Бойд, Никита Михайлис, Ииро Пакаринен и Корбан Найт.

Поступок более чем логичный. Дать паузу ключевым исполнителям на данном этапе гораздо важнее, чем навязать омичам борьбу за вторую позицию Востока. Задача на регулярный чемпионат определённо выполнена, так что лишнее время на отдых не помешает.

Пожалуй, всё это делает „Адмирал“ фаворитом. Хозяева наверняка хотят красиво попрощаться с болельщиками, благо что у соперника будет много молодых хоккеистов с минимальным количеством опыта в КХЛ. А ведь „моряки“ и так забрали у „барсов“ три из четырёх предыдущих поединков на родном льду.

Андрей Скабелка не стал брать на Дальний Восток практически всех лидеров команды. Свой шанс получат молодые хоккеисты, что по умолчанию повышает шансы хозяев. „Адмирала“. „Моряки“ и так выиграли три из четырёх предыдущих очных встреч на своём льду», — пишет портал. 

Напомним, матч состоится завтра, 24-го февраля. 

Много сюрпризов. «Барыс» объявил состав на заключительные матчи в «регулярке» КХЛ 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх