2 марта 2021 (20:55)

«Случился курьез». В «Металлурге» подвели итог неудачного первого периода против «Барыса»

Сегодня в стартовом матче первого раунда Кубка Гагарина казахстанский «Барыс» играет в Магнитогорске с местным «Металлургом», передает Sports.kz.

Пропустив уже на 37-й секунде игры, казахстанцы не стушевались и смогли вернуться в игру. Кирилл Панюков сравнял счет, Роман Старченко вывел астанчан вперед, а Даррен Диц закрепил успех.

Итоги первого периода, который завершился в пользу «барсов» — 3:1, подвел форвард «магнитки» Семен Кошелев.

— Как удалось распечатать ворота соперника?
— Там случился курьез, был отскок от борта. Шайба полетела высоко, их защитники не сориентировались, а мы сыграли хорошо.

— Почему случились потасовки?
— Накал борьбы, первая игра. Все нормально.

— Поражение от «Трактора» подкосило перед плей-офф?
— Забыли уже.

— Насколько важно начать плей-офф с победы на Магнитогорском льду?
— Всегда важно, каждая игра важна, и первая и завершающая.

Напомним, что в последний раз команды встречались в плей-офф в прошлом сезоне, в четвертьфинале Восточной конференции сильнее оказались астанчане, которые одержали уверенную победу в серии со счетом 4-1.