SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июня 2022 (22:54)

«Словакии будет очень тяжело». Мартин Якубко предложил считать фаворитом Казахстан

«Словакии будет очень тяжело». Мартин Якубко предложил считать фаворитом Казахстан

Экс-футболист московского «Динамо» и сборной Словакии Мартин Якубко в беседе с республиканским интернет-порталом Sports.kz прокомментировал предстоящий матч против Казахстана в Лиге наций, отметив игра его соотечественников в последних играх оставляет желать лучшего, а также похвалил казахстанцев за высокую самоотдачу. 

Казахстан — Словакия. Тест на зрелость перед шагом в историю 

— Мартин, расскажите, как вы восприняли поражение от Казахстана в предыдущем матче?
— Конечно, реакция на результат игры с Казахстаном была негативная. Сборная Словакии получила большую порцию критики от футбольной общественности и болельщиков. У Казахстана была отличная самоотдача, в этом заключалась основная разница между нашей командой и Казахстаном.

— Словакия могла недооценить силу казахстанской команды?
— Нет, я так не думаю. Сейчас команда Словакии находится не в лучшей форме, переживает смену поколений. Закончили играть за сборную такие звезды как Марек Гамшик, Мартин Шкртел. Конечно, уход таких игроков из сборной сказывается на качестве игры и силе команды.

— Какое впечатление оставила сборная Казахстана?
— Мне понравилось, что Казахстан продемонстрировал командный дух, хорошую самоотдачу. Трудно кого-либо выделять персонально, но я бы отметил хорошую организацию игры сборной Казахстана.

— После поражения от сборной Казахстана исполнительный комитет Словацкого футбольного союза принял решение об увольнении главного тренера национальной сборной Штефана Тарковича. Пойдет ли это на пользу Словакии перед игрой в Нур-Султане?
— Знаете, смена тренера может подействовать по-разному. Иногда, это позволяет команде встряхнуться, заиграть с новыми силами. Если брать игру с Азербайджаном, то я бы не сказал, что что-то качественно улучшилось, но игроки создали два-три хороших момента, были хорошие подходы, в одном из таких эпизодов удалось забить: Владимир Вайсс-младший завершил очень красивую комбинацию. Мне кажется, что Словакия должна играть намного лучше, чем сейчас.

— Какие у вас ожидания от игры с Казахстаном?
— Думаю, Словакии будет очень тяжело играть на искусственном поле в Нур-Султане. Очень мало футболистов в Словакии, кто играет на искусственном поле во внутреннем чемпионате или в Европе. Конечно, это будет преимуществом для хозяев. Матч очень важный для нас. Потому что если мы проиграем, то можно сказать, что Лига наций для нас практически закончилась и шансов на выход из группы больше нет. Поэтому футболисты будут играть под высоким давлением за результат. Капитан сборной Словакии Милан Шкриньяр не сыграет из-за травмы, и это — самая серьезная потеря перед матчем с Казахстаном. В игре с Азербайджаном не так много было моментов, чтобы проверить на прочность нашу оборону.

— Как бы вы оценили шансы Казахстан на выход из группы?
— Смотрите, Казахстан обыграл Словакию. Почему бы теперь не считать, что Казахстан — основной претендент на выход из группы? Казахи потеряли очки с белорусами, хотя, могли и выиграть, пропустили в самой концовке. Для вашей сборной это тоже будет решающая игра с точки зрения турнирных перспектив. У Казахстана, есть шансы на победу, но игроки сборной Словакии выступают в ведущих европейских чемпионатах, обладают исполнительским мастерством и должны выигрывать в Казахстане. Однако, в футбол сложно что-то предсказать наперед. Казахстан показал неплохую игру в Словакии. Если сейчас Казахстан обыграет Словакию, то команда может проходить дальше. 

«Пока прет — надо переть!». Ренат Абдулин об успехе сборной Казахстана в Лиге наций и матче со Словакией 

  • (8) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх