Скотт Гилфойд: «Бой с Джонсоном был бы еще лучше для Головкина, чем встреча с Юбэнком»

Обозреватель Boxingnews24.com Скотт Гилфойд в очередном материале прокомментировал последние события относительно подписания контрактов на бой Геннадия Головкина и Криса Юбэнка-младшего, сообщает Sports.kz.
Напомним, что накануне Геннадий разместил в своем твиттере следующую запись: «С нашей стороны всё согласовано, теперь мы ждём Юбенка, который неожиданно потерял ручку...».
Юбэнк, в свою очередь, заверил любителей бокса в обратном: «Моя ручка в руке готова, и ждет, чтобы подписать, как только получу контракт. Вы не беспокойтесь об этом».
По мнению Гилфойда, в случае, если британец все же откажется ставить свою подпись на заветном документе, лучшим вариантом для Геннадия станет поединок со вторым номером рейтинга WBA Туреано Джонсоном.
«Юбэнк-младший говорит так, будто он готов подписать контракт. Посмотрим, серьезен ли он в своих намерениях. Если он не поставит подпись, то можно предположить, что он и не собирался этого делать. Сейчас они должны решить, по вкусу ли им этот контракт или нет. Юбэнк не может запрашивать слишком много, так как он в этом сравнении является „стороной Б“. Головкин — это тот, кто является мультититульным чемпионом мира. Тот, кто был чемпионом мира последние шесть лет. Тот, который нокаутировал каждого из своих оппонентов за прошлые 8 лет.
Если Юбэнк не подпишет контракт, то промоутер Головкина, Том Леффлер пойдет дальше искать замену Юбэнку на сентябрьский поединок GGG. Если он сможет заполучить такого таланта, как Туреано Джонсон, то для Головкина это будет даже лучше, чем бой с Юбэнком. На мой взгляд, Джонсон невероятно талантлив, и он — второй лучший боец категории на данный момент. Я думаю, он безо всяких проблем побил бы Дэниэла Джейкобса, Питера Куиллина, Юбэнка-младшего и Билли Джо Сондерса. Сможет ли он добиться поединков со всеми эти парнями — совершенно другое дело.
Головкин желает оставаться занятым и драться как можно чаще. Помимо сентября, он хочет также выйти на ринг в декабре. Что касается Сауля „Канело“ Альвареса, то это бой, который мог бы иметь место в 2017, а еще вероятнее, в 2018. Если Головкин будет смотреться сенсационно в 2017, возможно Канело и его промоутеры из Golden Boy отодвинут бой до 2018. Если GGG будет хорош и в 2018, то они могут перенести его на 2019. Я думаю, такой бой может продолжать откладываться на будущее, пока все это не станет шуткой», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 7 декабря, 2025
- 08:44Бокс/ММА
Неожиданно закончился топовый бой с участием Узбекистана на UFC 323. Видео - 08:22Бокс/ММА
Бой чемпиона мира обернулся разгромом с нокдаунами после скандала Жанибека Алимханулы. Видео - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











