Артем Вахитов назвал победителя боя Сирил Ган — Алекс Перейра в UFC

Бывший чемпион Glory в полутяжелом весе, а также боец ММА россиянин Артем Вахитов поделился мнением насчет предстоящего поединка между французом Сирилем Ганом и бразильцем Алексом Перейрой за временный титул UFC в тяжелом весе, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Их поединок станет со-главным событием турнира UFC White House — Freedom 250, который пройдет 15 июня.
«На самом деле, это тяжелый вес. И здесь все ребята высокого уровня. Поэтому не могу сказать, что кому-то отдал бы предпочтение. Но сейчас, поработав с Сирилем, могу сказать, что он очень техничный, быстрый, чувствительный [на работе на дистанции] и выносливый для тяжеловеса. Ган боксирует умно, хитро. Поэтому у него все шансы есть для победы», — сказал Вахитов.
Артему 35 лет. В профессиональном рекорде по правилам кикбоксинга Вахитова 23 победы, из которых восемь были одержаны досрочно, и семь поражений. Россиянин является последним, кто побеждал бразильца Алекса Перейру по правилам кикбоксинга в Glory.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
Комментарии
- 11 июня, 2026
- 23:29Бокс/ММА
Тони Беллью выбрал следующего соперника для Александра Усика - 22:11Бокс/ММА
«Гэтжи нечего терять». Вице-президент АСА ждёт нокаут в бою Топурии - 21:25Бокс/ММА
Макгрегора обвинили в использовании запрещенных препаратов перед возвращением в UFC - 20:16Бокс/ММА
Перейра отреагировал на разговоры о статусе величайшего бойца в истории UFC - 20:13Бокс/ММА
«Мы увидим другого Джастина». Топурия высказался о Гэтжи перед титульным боем UFC - 20:05Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов пропустит Кубок мира и лишился шансов на Азиаду-2026 - 20:04Бокс/ММА
Колби Ковингтон раскритиковал Хамзата Чимаева - 19:47Бокс/ММА
Илия Топурия высказался о возможном бое с Хабибом Нурмагомедовым - 19:35Бокс/ММАWorld Boxing объявил состав участников второго этапа Кубка мира по боксу с участием Казахстана
- 18:52Бокс/ММА
Индия назвала состав на второй этап Кубка мира по боксу с участием Казахстана













