SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 сентября 2022 (02:01)

«Ситуация складывается не так, как мы хотим». Кекер рассказал о целях «Кайрата»

«Ситуация складывается не так, как мы хотим». Кекер рассказал о целях «Кайрата»

Наставник алматинского «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал домашний проигрыш костанайскому «Тоболу» — 2:3, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Кайрат» и «Тобол» выявили победителя в интригующем матче КПЛ 

— Сегодня получился очень интересный матч для зрителей. В последнее время, все матчи «Кайрата» с «Тоболом» получаются очень интересными. У нас была очень тяжелая неделя в плане эмоционального состояния. Но в любом случае, я рад тому, что мы провели такой качественный второй тайм. Он оставляет хорошие впечатления. Мы обязательно будем прогрессировать. Ребятам нужно время. Кому-то больше, кому-то меньше, отсюда и выходят ошибки, которые мы не должны допускать.

— Как вы оцените игру Айбара Абдулла?
— Айбар — молодой и перспективный нападающий, входящий в число талантливых воспитанников клуба, на которых мы очень рассчитываем. Он сегодня сыграл хорошо, и его замена в сегодняшней игре носила чисто тактический характер. У него было пару моментов, к сожалению, не забил, но он будет прогрессировать и забивать голы. Сегодня он сыграл хорошо. Айбар и Лев сегодня дебютировали в стартовом составе в матче чемпионата. Мы всегда говорили, что будем давать шансы молодым игрокам, и будем их развивать. Свое слово мы держим.

— После перерыва мы заметили, что игра команды сильно изменилась в лучшую сторону. Как вы сумели изменить команду за короткий промежуток времени?
— Мы в перерыве сделали одну тактическую замену, выпустив Крачковского вместо Абдулла. Это было связано с тем, что мы хотели добавить динамики и хотели раскрыть сильные качества Жоао Пауло, чтобы Антон имел возможность разгонять атаки. Мы с ребятами поговорили, признали, что в первом тайме допустили две ошибки, мы понимали, что играем дома и всегда нужно играть достойно. Мы представляем футбольный клуб «Кайрат», который всегда играет на победу и не имеет права «разваливаться». Мы попросили ребят проявить характер, и вторая половина матча показала, что какие-то вещи мы изменили и эти изменения пошли на пользу.

— Ошибка Устименко — это ошибка технического плана? Или можно ее объяснить как-то иначе?
— Конечно, это технический элемент и такое бывает. Мы оценим этот эпизод, поговорим с Данилом и нашим тренером вратарей. Но это технический эпизод. Да, ошибся, попал в нашего игрока, мяч отскочил к сопернику. Случилась цепочка случайностей и ошибок, которая привела к пропущенному голу.

— Как оцениваете возможность попадания в топ-4 по итогам сезона?
— Мы не будем опускать рук. Пока у нас есть шансы, мы будем бороться. Каждую игру мы будем выходить и играть на победу. К сожалению, в данный момент ситуация складывается не так, как мы хотим. Занимаемое место в таблице — далеко не то, чего бы мы хотели. Мы хотим и будем бороться за более высокие места.

— Когда ждать полноценного возвращения в строй Маки Баньяка?
— Маки выздоровел. Он занимался по индивидуальной программе. Первую тренировку в общей группе он провел 30 августа. И сейчас ему необходимо время, чтобы набрать форму. Сегодня он был в заявке и мог получить игровую практику, но игра не подразумевала его выход. Маки — одна из наших боевых единиц и мы на него рассчитываем. 

«Тобол» отцепил «Кайрат», «Астана» не напрягается, предсказуемые «Актобе» и «Ордабасы». Итоги 18 тура КПЛ-2022 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх