5 сентября 2022 (20:53)

«Кайрат» и «Тобол» выявили победителя в интригующем матче КПЛ

В матче 18 тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл дома с костанайским «Тоболом», пишет Sports.kz.

Первый тайм остался полностью за гостями, они владели тотальным преимуществом и забили дважды усилиями Игоря Сергеева и Айбара Жаксылыкова. После перерыва хозяева поля прибавили и довольного быстро отыграть усилиями Артура Шушеначева, однако окончательно добил алматинцев оформивший дубль Игорь Сергеев, итог подвел Гулжигит Алыкулов. 3:2 — сильнее действующий чемпион.

Теперь у «Тобола» стало 32 очка, и он закрепился в тройке лидеров турнирной таблицы, «Кайрат» с 27 баллами идет пятым.

«Кайрат» — «Тобол» 2:3 (0:2)
Сергеев 26 (0:1), Жаксылыков 42 (0:2), Шушеначев 53 (1:2), Сергеев 76 (1:3), Алыкулов с пенальти 90+1 (2:3).

«Новый» владелец «Кайрата» посетил матч с «Тоболом»