Школу бокса открыли в Шымкенте

Сегодня в Шымкенте аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев принял участие в церемонии открытия первой школы бокса для детей и подростков, соответствующей международным требованиям. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.
Теперь в спортивной школе № 5 появилась возможность проводить международные спортивные соревнования. Ранее такую возможность имели два города — Астана и Алматы.
Выступая на церемонии открытия, глава региона отметил, что эта спортивная школа бокса является основной спортивной базой для тщательной подготовки молодых боксеров области.
«Спорт и физическая культура всегда имели большое значение для государства. Президент неоднократно подчеркивает, что только здоровый телом и духом народ может стать конкурентоспособным в мировом сообществе. Также он поручил увеличить количество казахстанцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом к 2020 году до 30%. Нам необходимо формировать спортивный стиль жизни молодежи, а также развивать доступные молодым людям массовые виды спорта и популяризировать среди них занятия физической культурой», — сказал Ж. Туймебаев.
Отметим, спортивная школа получила двухэтажное административное здание и новый спортивный зал на 220 мест. Этот объект специалисты уже назвали уникальным. Теперь на базе школы можно проводить сборы, даже международные — для этого созданы все условия.
В новом здании созданы все условия для полноценных тренировок. Современные учебные кабинеты, комнаты для тренировок, комфортная гостиница, баня и главное — профессиональный зал с рингом. Зал рассчитан на 220 зрителей. Кроме того, юные спортсмены могут получать здесь мастер-классы от знаменитых казахстанских боксеров. Сейчас в этой спортшколе тренируются около 700 ребят.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 21 декабря, 2025
- 02:42Бокс/ММАКазах из команды «Канело» отреагировал на итог боя Джошуа — Пол
- 02:33Бокс/ММА
Лидеров сборной Казахстана спасли от IBA - 00:56Бокс/ММА
Хасанбой Дусматов получил честную оценку за ЧМ-2025 IBA - 00:53Бокс/ММА
Видео брутального нокаута казахстанского тяжеловеса в бою за титул чемпиона мира - 00:33Бокс/ММА
В Европе пересмотрели итог боя Казахстана за финал ЧМ-2025 IBA - 00:21Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился главный бой «Казахского воина» за титул WBA - 00:13Бокс/ММА
Определился следующий соперник Фаниля Рафикова на Гран-при Fight Nights - 00:02Бокс/ММА
Видео стремительного нокдауна Фаниля Рафикова в бою с американцем - 00:02Бокс/ММА
Куат Хамитов опасается реакции на свою невесту - 00:01Бокс/ММА
Видео полного боя Фаниля Рафикова против американца на турнире за миллион долларов
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















