20 февраля 2020 (22:27)

Шайба форварда сборной Казахстана помогла клубу КХЛ обыграть обидчика «Барыса»

Екатеринбургский «Автомобилист», в составе которого выступает форвард сборной Казахстана Найджел Доус, на своем льду обыграла новосибирскую «Сибирь» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:1, сообщает Sports.kz.

В составе «Автомобилиста» отличились Доус (31-я минута), Александр Кучерявенко (32-я) и Питер Холланд в пустые ворота (60-я). «Сибирь» ответила заброшенной в большинстве шайбой Данила Романцева (35-я).

«Автомобилист» занимает четвертую строчку в Восточной конференции КХЛ, потеряв шансы догнать астанинский «Барыс». «Сибирь» расположилась на пятой строчке, отставая от екатеринбургского клуба на четыре очка, но имея матч в запасе.

Напомним, в прошлом матче «Сибирь» прервала шестиматчевую победную серию «Барыса», обыграв казахстанский клуб в Нур-Султане со счетом 2:1 в овертайме.