Шавкат Рахмонов может вернуться в топ-5 рейтинга UFC. Подробности

Комментатор и эксперт ММА Исатай Мади поделился информацией о травме казахстанского бойца UFC Шавката Рахмонова, передаёт Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал «Бірінші бол».
— После возвращения Шавката, я думаю, его UFC включит в рейтинг в рамках какого-то боя, и после проведения поединка легко включит его в топ-5 рейтинга. Не будет такого, что он будет проводить четыре-пять боев, чтобы пробивать себе путь в топы рейтинга.
— Но чтобы войти в топ-5 или стать претендентом на титул, его возвращение должно быть громким? Получается, что он должен вернуться в агрессивном стиле с нокаутом?
— Обязательно. Сейчас политика UFC изменилась. Пришел Paramount, и требования к спортсменам ужесточились. Установлены требования к стилю ведения боя.
Последний бой Рахмонова в UFC состоялся восьмого декабря 2024 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США), где он единогласным решением судей победил ирландца Иэна Гэрри. Третьего февраля этого года после годичного простоя он был исключён из рейтинга полусреднего дивизиона UFC, в котором занимал второе место.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Комментарии
- 22 октября, 2026
- 20:33Бокс/ММАВ Азербайджане оценили готовность сборной к чемпионату мира по борьбе в Астане
- 20:01Бокс/ММА
«Я тебя съем». Двалишвили пригрозил Яну во время битвы взглядов. Видео - 19:55Бокс/ММА
Дана Уайт сделал заявление о турнире UFC в Грузии - 19:32Бокс/ММА
«Не поможет страховка». Ян пригрозил сломать нос Двалишвили - 19:30Бокс/ММА
Разгромом закончился бой чемпиона Азии из Казахстана на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 19:25Бокс/ММА
Дана Уайт высказался о возможном увольнении Мовсара Евлоева из UFC - 19:25Бокс/ММА
В Узбекистане начался суд над оппонентом Еркебулана Токтара - 19:04Бокс/ММА
Евлоев раскрыл свой подход к титульному бою с Волкановски - 18:58Бокс/ММА
Куат Хамитов объяснил россиянину, почему не дерётся бесплатно - 18:53Бокс/ММА
«Готов размазать». Ян высказался о третьем бое с Двалишвили - 18:48Бокс/ММА
Нокаут предсказали третьему бою Яна и Двалишвили - 18:31Бокс/ММА
Евлоев сделал заявление о возможном бое с Топурией - 18:30Бокс/ММА
Казахстанский боксёр с нокдауном выиграл третий бой на юниорском чемпионате мира-2026 - 17:53Бокс/ММА
Царукян ответил на предложение Евлоева о бое в UFC - 17:49Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся второй бой казахстанского боксёра на юниорском ЧМ-2026


















