В Узбекистане начался суд над оппонентом Еркебулана Токтара

В кассационной инстанции Ташкентского областного суда начался судебный процесс по делу узбекистанского бойца Шахзода Узакова, выступающего под прозвищем «Голд», передает Sports.kz со ссылкой на адвоката Шохруха Мирзабекова.
Адвокат опубликовал в инстаграм-аккаунте видео из зала суда.
«Срок замены наказания Шахзоду Узакову на более мягкое наступил в августе текущего года. Мы направили запрос в колонию и получили положительную характеристику, где указано, что он добросовестно относился к труду и не нарушал порядок. На этом основании мы подали ходатайство, однако Алмалыкский городской суд его отклонил. В связи с этим мы обратились с жалобой в кассационную инстанцию Ташкентского областного суда», — заявил адвокат бойца в социальных сетях.
Узаков отбывает наказание в виде 3 лет и 13 дней лишения свободы за хулиганство. Причиной стал дорожный конфликт, в ходе которого спортсмен вместе с приятелем применил физическую силу, избил потерпевшего и пытавшегося разнять драку очевидца, а также повредил чужое имущество, после чего скрылся.
Противостояние между Узаковым и казахстанским бойцом и актером Еркебуланом Токтаром началось в медийном пространстве в конце 2025 года, когда узбекистанец в течение нескольких месяцев активно вызывал казахстанца на поединок. 26 декабря 2025 года в Ташкенте прошел турнир All Stars, где Токтар нокаутировал Тимура Никулина, а затем провел с «Голдом» битву взглядов в ринге. Уже в январе 2026 года файтеры официально подписали контракт на мартовский поединок под эгидой промоушена OCTAGON. Однако в феврале 2026 года Узаков сенсационно проиграл свой дебютный бой в ММА техническим нокаутом в первом раунде на турнире Octagon 84, а уже в марте получил тюремный срок.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Комментарии
- 22 октября, 2026
- 20:01Бокс/ММА
«Я тебя съем». Двалишвили пригрозил Яну во время битвы взглядов. Видео - 19:55Бокс/ММА
Дана Уайт сделал заявление о турнире UFC в Грузии - 19:32Бокс/ММА
«Не поможет страховка». Ян пригрозил сломать нос Двалишвили - 19:30Бокс/ММА
Разгромом закончился бой чемпиона Азии из Казахстана на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 19:25Бокс/ММА
Дана Уайт высказался о возможном увольнении Мовсара Евлоева из UFC - 19:04Бокс/ММА
Евлоев раскрыл свой подход к титульному бою с Волкановски - 18:58Бокс/ММА
Куат Хамитов объяснил россиянину, почему не дерётся бесплатно - 18:53Бокс/ММА
«Готов размазать». Ян высказался о третьем бое с Двалишвили - 18:48Бокс/ММА
Нокаут предсказали третьему бою Яна и Двалишвили













