SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 марта 2023 (17:49)

«Шанс объединить дивизион». Колебания Головкина и вариант для Алимханулы — инсайды из США

«Шанс объединить дивизион». Колебания Головкина и вариант для Алимханулы — инсайды из США

Продолжают кипеть вовсю страсти в дивизионе среднего веса профессионального бокса. Не успели казахстанские болельщики толком насладиться осознанием того, что в этой категории три главных чемпионских титула принадлежат их соотечественникам, как от двух из них в течение месяца Геннадий Головкин отказался. Теперь в деле остается лишь Жанибек Алимханулы... 

Между тем, с самим «Казахским стилем» никто из тех потенциальных соперников, кого он считает достойными себя, встречаться не торопится. Один только Эскива Фалькао бросил Жанибеку вызов в соцсетях — да и то, создается ощущение, скорее от безысходности: с бразильцем и самим-то драться никто ни в какую не хочет. Вот так вот набьешь в профи впечатляющий круглый рекорд в 30-0, 20 КО — и все без толку...

Поделиться своим мнением о том, что в настоящее время происходит в среднем весе профессионального бокса, корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz предложил дважды награждавшемуся как лучший спортивный обозреватель журналисту LEGENDZ TV, NYFights, FightNights, HOF Elector, репортеру RingTV Райану О’Харе.

— Райан, как ты думаешь — насколько велики теперь, после отказа Геннадия Головкина сразу от двух чемпионских титулов в среднем весе, шансы Жанибека Алимханулы встретиться с кем-то из чемпионов Мира по другой версии?
— Думаю, у Жанибека когда-нибудь появится шанс объединить дивизион — но не сразу.

— Жанибек и Эскива Фалькао — боксеры Top Rank. Не захочется ли Бобу Аруму свести их между собой, на твой взгляд?
— Бокс — довольно сложная штука. Возможно, Боб Арум заставит Жанибека сразиться с Фалькао — чтобы оставить под своими знаменами одного чемпиона.

— Отказ Головкина от титулов открыл большие перспективы для австралийца Майкла Зерафы, который теперь переметнулся от переговоров с Фалькао к оспариванию титула у Эрисланди Лары. А возможно ли его рандеву с GGG, как ты думаешь? В Австралии заявляли, что их правительство обеспечило бы казахстанцу достойный гонорар.
— Насколько я понимаю, Головкин все еще колеблется, уйти ли ему на пенсию или продолжить карьеру. Если все же будет драться снова, то в 168 фунтах. Вот почему GGG избавился от поясов в среднем весе. Он там больше не сражается.

— Откуда у тебя такое глубокое понимание ситуации с Головкиным, интересно?
— Он еще не решил. Я свяжусь со своими источниками позже, чтобы узнать, приблизился ли GGG к решению

— Есть ли шансы у Мейирима Нурсултанова, по твоему мнению, воспользоваться неразберихой в дивизионе среднего веса и подобраться к чемпионскому поединку?
— Думаю, Нурсултанов получит такой свой шанс в ближайшие несколько лет. Полагаю, в конечном итоге он сразится с Берлангой. По нисходящей линии, то есть. Это был бы хороший бой.

— Все как будто позабыли про Джермалла Чарло. Откажется ли он от чемпионского пояса WBC, как ты считаешь?
— На мой взгляд, Чарло следует лишить пояса за бездействие. Но это не мне решать. И да — у меня есть источники, говорящие, что он на грани нового боя. 

«Им трудно найти соперника для Жанибека». Менеджер Эскивы Фалькао дал расклад по возможному бою с Алимханулы 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх