Арман Царукян оценил шансы Топурии против Пимблетта

Представляющий Армению боец лёгкого дивизиона UFC Арман Царукян из России (24-3) поделился прогнозом на возможный поединок бывшего чемпиона организации в двух весовых категориях Илии Топурии (17-1) с британцем Пэдди Пимблеттом (24-4), передаёт Sports.kz со ссылкой на журналиста Ариэля Хельвани.
«Сложно сказать. Всё зависит от того, в какой форме будет Илия. Он либо покажет себя великолепно и нокаутирует Пэдди, либо потерпит от него тяжёлое поражение. У Пимблетта крепкий подбородок. Топурия обычно побеждает нокаутами, но отправить Пэдди в нокаут будет непросто. Кроме того, у Пимблетта хорошая выносливость. Поэтому я оцениваю их шансы как 50 на 50», — заявил Царукян.
Армянского бойца также спросили, может ли первое поражение в карьере отрицательно сказаться на Топурии.
«Возможно, теперь он станет ещё более мотивированным и голодным до побед. Может быть, Илия полностью сосредоточится на тренировках и станет намного лучше, чем был прежде», — ответил Царукян.
Топурия лишился чемпионского пояса UFC в лёгком весе после поражения Джастину Гэтжи техническим нокаутом по окончании четвёртого раунда. Царукян в своём последнем поединке нокаутировал Маурисио Руффи локтем на отметке 4:56 первого раунда турнира UFC 331.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
Комментарии
- 17 октября, 2026
- 02:50Бокс/ММА
Трехкратный олимпийский чемпион по боксу ищет еду на улице. Видео - 02:37Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный реванш с известным казахстанцем - 01:54Бокс/ММА
Бибосынов сделал первое заявление после госпитализации - 01:28Бокс/ММА
IBA приняла решение по громкому реваншу Халоков — Шумков - 01:28Бокс/ММА
Решение UFC по Исламу Махачеву назвали «безумием» - 01:13Бокс/ММА
Марсель и «Мотиватор» Бекембетов согласовали дату титульного боя - 00:56Бокс/ММА
Назван возможный срок титульного боя Наоя Иноуэ - 00:47Бокс/ММА
Нокаутер из Кыргызстана дебютирует в UFC в одном карде с Алмабаевым - 00:41Бокс/ММА
Мераб Двалишвили пообещал сделать Петра Яна скромнее - 00:35Бокс/ММА
Непобежденному чемпиону указали на необходимость боя с боксером из Узбекистана - 00:26Бокс/ММА
Видео нокаута в бою Казахстан — Россия за титул IBF - 00:16Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC назвал победителя третьего боя Петра Яна и Мераба Двалишвили - 00:13Бокс/ММА
Нокаутом обернулся титульный бой Казахстан — Россия - 00:08Бокс/ММА
Непобежденный казахстанский боксер проиграл бой за титул - 16 октября, 2026
- 23:26Бокс/ММА
UFC принял официальное решение по Акбару Абдуллаеву



















