«Им трудно найти соперника для Жанибека». Менеджер Эскивы Фалькао дал расклад по возможному бою с Алимханулы

После того, как казахстанская звезда профессионального бокса Геннадий Головкин от одного за другим отказался сразу от двух титулов чемпиона Мира в среднем весе по основным версиям, за них сразу же развернулась жаркая борьба. Впрочем, — пока лишь заочная. Претенденты примеряются друг к другу по силам — и прикидывают, в поединке с кем смогут побольше заработать.
Так, представитель Австралии Майкл Зерафа, люди которого уже было начали процесс торгов за бой с бразильцем Эскивой Фалькао, где на кону стоял бы пояс чемпиона Мира IBF, вдруг резко сменил вектор развития собственной карьеры в профи — и, как сообщается, выбрал возможность оспорить в противостоянии с кубинцем Эрисланди Ларой чемпионский титул WBA.
Таким образом, Фалькао, «кинутый» сначала Головкиным, теперь оказался брошен еще и Зерафой... Не везет бразильцу на сговорчивых оппонентов, когда до звания чемпиона Мира остается сделать всего лишь один шаг — что тут скажешь?!.. Вот и лезет, видимо, Эскива сам на рожон, написав в Twitter: «Поскольку никто не хочет драться со мной за пояс IBF, я мог бы побить чемпиона WBO». А чемпионским титулом WBO в среднем весе профи бокса, напомним, владеет казахстанец Жанибек Алимханулы...
Нокаутер с рекордом 30-0 бросил вызов Жанибеку Алимханулы
Рассказать о том, насколько вероятно подобное развитие событий, корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попросил менеджера бразильского боксера Сержио Батарелли — бывшего чемпиона Мира по кикбоксингу, бойца вале-тудо, промоутера и менеджера нескольких бразильских бойцов ММА.
— Сеньор Батарелли, как считаете, — почему Майкл Зерафа отказался от боя с Эскивой Фалькао за титул чемпиона Мира IBF? Поединок с Эрисланди Ларой по линии WBA может принести австралийцу больший заработок?
— Думаю, Зерафа хочет больше денег — а его менеджер считает, что лучше заработают они на бое с Ларой.
— Вообще, раз уж Зерафа отказался от встречи с Фалькао, то что будет дальше с титулом чемпиона Мира IBF в среднем весе? Эскиве дадут нового соперника — или и так вручат чемпионский пояс?
— Мы уже ведем переговоры с №3 рейтинга IBF в среднем весе Винченцо Гуалтьери из Германии.
— Вот как? Это IBF назначила его в оппоненты для Фалькао?
— Да, IBF.
— В целом, как Вы думаете, — будет ли Top Rank, под эгидой которого выступают и Алимханулы, и Фалькао, заинтересован в сведении двух своих боксеров между собой?
— Да, у Top Rank есть интерес к бою между ними.
— Почему, интересно?
— Потому что им трудно найти соперника для Жанибека.
— Как полагаете, из-за чего в последнее время все потенциальные оппоненты старательно избегают Эскиву Фалькао?
— Думаю, они хотят лишь заработать денег, а не подвергаться риску в поединке с боксером, имеющим такие навыки, как Эскива.
«Я его не уважаю». Жанибека Алимханулы обвинили в «мошенничестве»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
- 16 февраля, 2026
- 10:05Бокс/ММА
Глухим нокаутом обернулся бой непобежденного боксера из России в США. Видео - 03:44Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял участие в историческом событии. Видео - 15 февраля, 2026
- 23:43Бокс/ММА
Сабина Алтынбекова встретилась с Геннадием Головкиным. Фото - 23:08Бокс/ММА
Официально объявлен бой казахстанца с топом в лиге президента UFC - 20:35Бокс/ММААлмабаеву нашли логичного соперника в UFC
- 18:02Бокс/ММА
Бывший чемпион мира вернулся на ринг и не смог нокаутировать «мешка» - 17:54Бокс/ММА
Непобеждённый экс-чемпион из Казахстана нокаутом выиграл бой в тяжёлом весе. Видео - 17:35Бокс/ММА
Нокаутом закончился титульный бой казахстанского боксёра с непобеждённым чемпионом из России - 13:47Бокс/ММА
Алмабаеву сообщили хорошие новости после снятия с главного боя на турнире UFC - 12:48Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили условие чемпионства в UFC - 02:38Бокс/ММА
Емельяненко откровенно высказался о депортации Сабурова1 - 00:28Бокс/ММА
Куат Хамитов высказался о победе над бразильцем и бросил вызов бойцу UFC - 00:18Бокс/ММА
Решением судей закончился бой Куата Хамитова с бразильцем - 14 февраля, 2026
- 18:29Бокс/ММА
«Отлетает голова от ударов». Избиением обернулся бой Казахстан — Китай в ММА. Видео - 00:31Бокс/ММА
Сделано официальное заявление о переходе Торехана Сабырхана в профи
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















