Сергей Тагиев: «Не стал бы говорить, что команда „сливала“ матч»
Ассистент главного тренера «Тараза» Сергей Тагиев прокомментировал
поражение своих подопечных от «Алтая» в переходном матче за право
выступать в Казахстанской Премьер-Лиге в следующем сезоне.
— Самое главное, что сегодня сказалась недооценка соперника. Когда подобное отношение к игре, результат бывает таким. После первого гола сбились на навал, старались быстро забить. Когда получили пенальти, это добило команду, и дальше исправить ситуацию было тяжело. Поздравляю «Алтай» с заслуженной победой, хочу пожелать выступить хорошо в следующем сезоне.
— Показалось с трибун, что сегодня ваши футболисты больше думали о том, в каком отеле они будут жить во время ближайших отпусков.
— При чем здесь это?
— Ваши футболисты не показали большого стремления выиграть...
— Может, сыграло свою роль то, что после игры все разъезжаются и были на чемоданах. Знаете, тяжело искать слова для оправданий, и не хочу этим заниматься. Не показали той наглости, дерзости, которая нужна. В футбол пешком не играют — сегодняшний матч это подтвердил. Нужно было выйти и доказать, что заслуживаем право играть в Премьер-Лиге. А не так, чтобы выйти — и безвольно проиграть.... Что будет дальше с клубом — тоже интересно.
— Простите за прямой вопрос — ваша команда «сливала» матч? Со стороны так казалось.
— Я бы не стал так говорить. Это страшные вещи. Все-таки, — настрой... Команду тренер настраивал, и по тренировкам мы видели желание. Что случилось?.. Все-таки, в голове было, что могут выиграть на одной ноге... Безвольных футболистов не должно быть на поле.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ
- 31 декабря, 2025
- 18:24Футбол
Агент прокомментировал «переговоры» Усмана Камара с «Актобе» - 18:14Футбол
«Актобе» объявил официальное решение по Алибеку Касыму - 18:09Футбол
Новый вратарь «Кайсара» сменил девять клубов за семь лет - 17:53Футбол
Футболист сборной Казахстана выступил с заявлением - 17:43Футбол
Звездный новичок дал первый комментарий после перехода в топ-клуб КПЛ - 17:32ФутболИзвестный казахстанский защитник официально вернулся в родной клуб
- 16:53Футбол
Назван лучший казахстанский футболист 2025 года - 16:36Футбол
Алибек Касым определился с новым клубом3 - 16:28Футбол
Названо главное событие 2025 года в казахстанском футболе - 16:03Футбол
Стал известен новый руководитель «Актобе». Он связан с «Кайратом»1 - 16:00Футбол
«Актобе» официально подписал голкипера сборной Казахстана по футболу - 15:52Футбол
«Кайрат» официально сообщил решение по Александру Заруцкому - 14:52Футбол
Участник еврокубков из Казахстана официально сохранил лучшего бомбардира - 14:21Футбол
Двукратный чемпион Казахстана нашел новый клуб в КПЛ1 - 14:15Футбол
Официально объявлено о переходе опытного казахстанского защитника в клуб КПЛ


















