7 апреля 2024 (23:08)

Сборная Казахстана стала золотым призером этапа Кубка мира по артистическому плаванию

Национальная сборная Казахстана первенствовала в акробатической программе, опередив, хозяев соревнований в Пекине (Китай), передает SPORT+ со ссылкой на Комитет по делам спорта и физической культуры.

Два дня назад, 5 апреля, в технической программе казахстанки завоевали «бронзу».

Казахстанская сборная выиграла «золото» с 213.7801 баллами. В составе команды участвовали: Айгерим Курмангалиева, Этери Какутиа, Наргиза Болатова, Арина Мясникова, Анна Павлетцова, Жаклин Якимова, Жания Жиенгазы.

Серебряными призерами стал Китай с 205.0300 баллами. Тройку лучших сомкнула Австралия (196.6266 балла).

Это пятая награда сборной РК на данных состязаниях.

Следующие этапы Кубка мира пройдут во Франции с 3–5 мая, в Канаде с 31–2 июня. В Венгрии с 5–7 июля состоится суперфинал.

Опубликовал: Дмитрий Федоров