9 мая 2017 (20:59)

Сборная Казахстана до 23 лет заняла седьмое место на мужском чемпионате Азии

Мужской чемпионат Азии до 23 лет завершился в иранском городе Ардебиль.

По итогам 2-го чемпионата Азии по волейболу до 23-х лет среди мужских команд сборная Казахстана заняла итоговое седьмое место.

Победителем чемпионата Азии во второй рад подряд стала команда Ирана, сумевшая отстоять свой титул, добытый в 2015-м году. В финальном матче иранская команда в трех сетах победила Японию, которой достались серебряные медали. Бронзовым призером турнира как и два года назад стала команда Китайского Тайбэя.

Добавим, что Иран и Япония квалифицировались на чемпионат мира до 23-х лет. Отметим, что в 2015-м году на первом чемпионате Азии до 23-х лет сборная Казахстана была только 13-й.

Чемпионат Азии по волейболу до 23-х лет. Мужчины. Матч за 7-е место. Ардебиль, Иран. 9 мая.
Малайзия — Казахстан 2:3 (25:22, 11:25, 23:25, 25:20, 10:15).