27 июля 2018 (17:36)

Сборная Казахстана до 20 лет проиграла команде Ирана в четвертьфинале чемпионата Азии

В четвертьфинале сборная Казахстана проиграла команде Ирана. На минуточку напомним, что именно эти юные иранские волейболисты, стали чемпионами мира в прошлом году в возрастной категории до 19 лет.

Надо признать, что шансы у наших ребят на победу, по большому счету, были минимальны. Команда Ирана в своем возрасте является своеобразной «дрим-тим», и, возможно, эти юноши наведут шороху в будущем и в мировом взрослом волейболе. Казахстанцы уступили иранцам в трех сетах, набирая не выше 15 очков в каждом сете.

Основными ньюсмейкерами и авторами сенсации стали волейболисты из Ирака, которые смогли в жесткой и бескомпромиссной борьбе выиграть у одного из грандов азиатского волейбола — сборной Китая. Проигрывая по сетам 2:1 и по очкам в четвертой партии, юноши из этой неспокойной и охваченной конфликтами страны, смогли переломить ход игры в свою пользу, выиграть матч и войти в четверку претендентов на медали. Итоговый счет 2:3 (25:17, 22:25, 25:15, 22:25, 10:15) и встреча в полуфинале с южнокорейцами.

Наши волейболисты после проигрыша иранским сверстникам, попали в плей-офф за 5-8 места, в котором сегодня встретились со сборной Тайпея, и которые в свою очередь в четвертьфинале проиграли команде Таиланда. Нашей команде во встрече с тайваньцами не удалось зацепиться ни за один сет и теперь надо готовится ко встрече с проигравшей командой из пары Австралия — Китай, которые на момент написания материала еще не начали свою игру. Скорее всего лимит на сенсации на этом турнире уже исчерпан и сборная Казахстана встретиться завтра в матче за 7-8 место с командой Австралии — нашими обидчиками в групповом раунде. Какое итоговое место займет наша сборная будет ясно завтра, в заключительный день соревнований.