11 мая 2019 (23:07)

Сборная хоккеиста «Сарыарки» стартовала с волевой победы на ЧМ-2019

Сборная Латвии, в составе которой выступает защитник карагандинской «Сарыарки» Эдгарс Сиксна, в первом матче чемпионата мира-2019 в группе B элитного дивизиона обыграла Австрию со счетом 5:2, сообщает Sports.kz.

Чемпионат мира проходит в Словакии. Сиксна остался вне заявки на матч.

На 15-й минуте первого периода австрийцы в меньшинстве открыли счет — отличился защитник Михаэль Рафль. Уже через минуту латвийский нападающий Рудолфс Балцерс реализовал численное преимущество.

Второй период прошел без заброшенных шайб. Латвийцы дважды не смогли реализовать численное преимущество.

На первой минуте третьего периода Лаурис Дарзиньш вывел сборную Латвии вперед, реализовав большинство. Родриго Аболс и Гинтс Мейя укрепили преимущество латвийцев на пятой и восьмой минуте периода. Австрийцы ответили шайбой в большинстве на 16-й от Рафаэль Эрбургер. Окончательный счет на 17-й установил нападающий Латвии Рональд Кениньш — 5:2.

Напомним, команды занявшие последние места в группе А и B элитного дивизиона чемпионата мира вылетят в первый, а сборные Казахстана и Беларуси займут их место в следующем сезоне.

Обидчик сборной Казахстана со счетом 0:9 разгромлен на старте ЧМ-2019