11 мая 2019 (19:05)

Обидчик сборной Казахстана со счетом 0:9 разгромлен на старте ЧМ-2019

Сборная Италии стартовала на чемпионате мира-2019 в элитном дивизионе с разгромного поражения от Швейцарии, сообщает Sports.kz.

Чемпионат мира в элитном дивизионе проходит в Словакии.

В первом периоде в ворота итальянской сборной влетело четыре шайбы. На 2-й минуте счет открыл Кевин Фиала, на 8-й отличился Грегори Хофманн, на 11-й Лино Марчини и на 20-й Винсент Праплан реализовал численное преимущество.

Во втором периоде разгром итальянцев продолжили Симон Мозер на 2-й минуте периода и Фиала — на 4-й.

В третьем периоде Фиала оформил хет-трик, забросив свою третью шайбу на 2-й минуте периода, реализовав очередное большинство. Ромайн Леффель на 7-й и Нико Хашир на 10-й завершили разгром итальянской сборной — 0:9.

Напомним, в элитный дивизион сборная Италии попала, заняв второе место на чемпионате мира-2018 в первом дивизионе, опередив казахстанских хоккеистов только из-за победы в личной встрече со счетом 3:0.