«С уверенностью можно сказать». В России спрогнозировали первый матч Рыбакиной после победного Уимблдона

Российский портал Livesport.ru поделился прогнозом на матч первого круга турнира в Сан-Хосе (США) между казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной и россиянкой Дарьей Касаткиной, передает Sports.kz.
«Касаткина
Касаткина провела в июле всего лишь один матч. Две недели назад она не очень удачно выступила в Гамбурге, сразу же уступив чешке Катерине Синяковой.
А перед этим у нее трехнедельная пауза, связанная с отстранением россиян от Уимблдона.
В общем, последние почти полтора месяца Касаткина только тренировалась, готовясь, в основном, к американской серии турниров.
В прошлом году Дарья дошла в Сан-Хосе до финала.
Рыбакина
Для Рыбакиной предстоящий матч будет первым после сенсационного триумфа на Уимблдоне.
На британском мэйджоре Елена проиграла всего лишь два сета. В решающем матче она одержала волевую победу над Онс Жабер.
Успех Рыбакиной, конечно же, стал большим сюрпризом, особенно после не самых удачных результатов в первой половине сезоне.
Весенние проблемы Рыбакиной были связаны с перенесенным ранее коронавирусом, из-за которого она долгое время могла набрать форму. Но сейчас теннисистка из Казахстана в полном порядке.
В прошлом году Рыбакина дошла в Сан-Хосе до четвертьфинала.
Прогноз
Про этот матч с уверенностью можно сказать, что на исход тут точно нельзя ставить. Сложно сказать, кто лучше сыграет после паузы.
Но при этом нетрудно предположить, что в матче с участием Касаткиной, скорее всего, будет третий сет. Для россиянки это уже привычный сценарий», — написано в материале.
Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной после победы на Уимблдоне
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Комментарии
- 19 сентября, 2026
- 19:33Теннис
Казахстан вырвал путёвку в плей-офф Кубка Дэвиса - 18:13Теннис
Мирра Андреева узнала возможных соперниц на старте турнира в Сингапуре - 17:20Теннис
Россия стала главным «доминатором» турниров «Большого шлема» 2026 года - 16:47Теннис
Александр Шевченко сенсационно проиграл 387-й ракетке мира в Кубке Дэвиса2 - 14:31Теннис
Казахстан проиграл парную встречу матча Кубка Дэвиса с Таиландом1 - 14:07Теннис
Известный тренер поставил Елену Рыбакину на один уровень с Сереной Уильямс - 09:16Теннис
Мирре Андреевой предрекли рывок в рейтинге WTA - 02:31Теннис
В США показали подготовку Рыбакиной к триумфальному сезону WTA-2026 - 01:46Теннис
Соболенко поставили в пример российским теннисисткам - 01:35Теннис
Марта Костюк не сыграет за сборную Украины - 00:58Теннис
Сколько теннисисток отказались от флага России за четыре года - 00:09Теннис
Легендарный тренер назвал главное «оружие» Елены Рыбакиной - 18 сентября, 2026
- 23:23ТеннисЖибек Куламбаева вышла в финал турнира в Португалии
- 23:03Теннис
В России оценили вклад Вукова в успехи Рыбакиной1 - 21:54Теннис
Елену Рыбакину досрочно назвали игроком года в WTA


















