Марта Костюк не сыграет за сборную Украины

Вторая ракетка Украины Марта Костюк (10-е место в рейтинге WTA) не поможет сборной своей страны в финальной части Кубка Билли Джин Кинг 2026 года, сообщает Sports.kz.
«Я чувствовала боль в запястье последние несколько недель. Надеялась, что перерыв после US Open поможет, но, к сожалению, боль усилилась. МРТ подтвердила, что запястью требуется больше времени и надлежащее восстановление, прежде чем я снова смогу выходить на корт. Я с нетерпением ждала, чтобы приехать и сыграть вместе с девочками, представляя Украину. Это всегда что-то особенное, поэтому мне очень жаль, что я вынуждена это пропустить. Сейчас я возьму паузу от соревнований и дам запястью время, необходимое для восстановления. Не знаю, сколько именно это продлится, но буду делать все возможное, чтобы вернуться здоровой», — написала Костюк на своей странице в Instagram.
В четвертьфинале Кубка Билли Джин Кинг сборная Украины сыграет против команды Бельгии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 02:26Теннис
Даниил Медведев вошел в историю после дисквалификации - 02:10Теннис
Медведев стал вторым россиянином с дисквалификацией в ATP - 01:38Теннис
Джокович публично обратился к Медведеву после дисквалификации - 01:21Теннис
В России дали прогноз на матч Мирры Андреевой с украинкой в Пекине - 00:09Теннис
Шамиль Тарпищев отреагировал на дисквалификацию Даниила Медведева - 5 октября, 2026
- 23:58Теннис
Рыбакина отправилась домой после объявления о паузе - 23:05Теннис
Видео инцидента с дисквалификацией Даниила Медведева на турнире в Пекине - 21:19Теннис
ATP вынесет официальное решение по Медведеву после дисквалификации - 21:08Теннис
Медведев сделал первое заявление после дисквалификации - 20:27Теннис
В Госдуме России отреагировали на дисквалификацию Даниила Медведева














