Ризван Генджиев: «Именно с „Арланами“ „Баку Файрз“ предстоит борьба за лидерство в новом сезоне»

Генеральный менеджер азербайджанского клуба «Баку Файрз» Ризван Генджиев рассказал о целях и перспективах команды в пятом сезоне турнира Всемирной серии бокса (WSB).
— Как бы вы охарактеризовали вкратце позицию вашей команды в группе?
— Команда у нас, сразу скажу, неслабая. К нам попали два чемпиона WSB — лидер второго сезона «Итальянский Гром» и победитель третьего сезона соревнования — «Астана Арланс». К тому же полной загадкой будет облик новой команды из Венесуэлы. Учитывая боксерские традиции этой страны, мы понимаем, что команду венесуэльцы могут сформировать очень сильную. Еще одна команда, где потенциально могут появиться сильные боксеры, — американцы. И это логично, ведь все захотят показать себя в отборочном сезоне на Олимпиаду. Стоит также учитывать географический фактор. Нам предстоит четыре трансатлантических перелета, соответственно, боксеры должны будут каждый раз проходить аклиматизацию. Так что, стоит ожидать определенные трудности.
— Кто, по вашему мнению, окажутся самыми сложными соперниками в группе?
— Я высоко оцениваю шансы Казахстана и Италии в предстоящей борьбе, так как мы наблюдаем за этими командами уже четыре сезона, и хорошо знаем их потенциал. Я бы их назвал нашими главными соперниками в предстоящем сезоне.
— Это уже будет пятый сезон соревнования, в котором мы сможем наблюдать соперничество сильнейших на сегодня в регионе соседей — Азербайджана и Казахстана. Как бы вы оценили эволюцию отношений с «Астана Арланс» на ринге?
— За эти пять лет помимо соперничества на ринге мы обрели еще и крепкую дружбу наших команд, чему я очень рад. Мы всегда советуемся, поддерживаем друг друга, помогаем, чем можем в организации наших матчевых встреч. Надо сказать, что в Казахстане очень правильно расставлены задачи в организации самого процесса работы. У каждого есть свои обязанности, и они их выполняют. С каждым годом их ребята завоевывают мировые позиции в боксе, и для нас это большая честь иметь таких сильных соперников. Как я уже говорил, именно с «Арланами» нам предстоит борьба за лидирующие позиции и в следующем сезоне. Что касается статистики, то так как дома наша команда чувствует себя всегда уверенно, результат наших встреч с «Астана Арланс» пока положительный — 6 выигрышей и 2 проигрыша. Будем стараться держать планку и в дальнейшем.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 22:36Бокс/ММА
Илия Топурия рассказал о первой встрече с Криштиану Роналду - 21:57Бокс/ММА
Магомед Магомедов назвал бойца, который сменит Ислама Махачева в UFC - 21:46Бокс/ММА
Топурия согласился на бой с Царукяном и пригрозил сломать ему челюсть - 21:40Бокс/ММА
Возвращение Макгрегора в UFC под вопросом из-за последствий травмы - 21:32Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Кенжебек отправил армянина Саргсяна в нокдаун и проиграл на Кубке мира - 21:09Бокс/ММА
Тренер сборной Дагестана по ММА Магомедов ответил Царукяну - 20:18Бокс/ММА
Экс-казахстанка Владислава Кухта одержала вторую победу на Кубке мира по боксу - 19:41Бокс/ММА
Джамбеков заявил о нежелании драться с Бетербиевым - 19:19Бокс/ММА
Василий Ломаченко переплавил олимпийские медали в подарок для отца - 19:19Бокс/ММА
Бывший чемпион мира Лоуренс Околи сдал положительный допинг-тест перед боем с Тони Йокой - 19:15Бокс/ММА
Артур Бетербиев исключён из рейтинга P4P The Ring - 18:30Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова опубликовала фото с мужем - 18:15Бокс/ММА
UFC анонсировал турнир с участием казахстанцев - 17:51Бокс/ММА
Арман Царукян рассказал, почему его сняли с рейса в США - 17:32Бокс/ММА
Казахстан потерял несколько весовых категорий в боксе на Азиаде-2026


















