27 октября 2026 (00:50)

Экс-чемпион UFC не согласился с признанием Петра Яна

Экс-чемпион UFC не согласился с признанием Петра Яна

Американский экс-чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг (26–5) высказался о месте российского обладателя титула Петра Яна (21–5) в истории дивизиона, сообщает Sports.kz.

«С технической точки зрения, если вы хотите сказать, что у него очень, очень хорошая техника и что в клетке он настоящий зверь, я на сто процентов согласен. Я не собираюсь это умалять. Не собираюсь отрицать его величие. В клетке он техничный монстр.

Он определенно входит в число претендентов на это звание. Он заслуживает обсуждения наряду с Домиником Крузом, Мерабом, Ти Джеем Диллашоу. Но просто заявить, что он безоговорочно величайший в истории с одной защитой титула, — это довольно безумно. Одна защита титула... Не знаю, достаточно ли мне этого, но он определенно заслуживает участия в этом обсуждении», — заявил Стерлинг.

На турнире UFC 333 в Абу-Даби Ян победил грузина Мераба Двалишвили единогласным решением судей — 48:47, 48:47, 48:47. Россиянин впервые успешно защитил чемпионский пояс UFC в легчайшем весе.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх