SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 мая 2023 (22:09)

«Реальная сила в UFC». Инсайдер дал расклад на бой Шавкат Рахмонов — Келвин Гастелум и назвал победителя

«Реальная сила в UFC». Инсайдер дал расклад на бой Шавкат Рахмонов — Келвин Гастелум и назвал победителя

Стройной системы выбора оппонентов для бойцов в UFC нет — и, наверное, не будет. Некоторые решения промоушна в этом вопросе кажутся даже совершенно нелогичными, хотя на самом деле, конечно, это далеко не так. Просто не всегда нужно искать в них именно спортивную логику... 

Обещанный Шавкату Рахмонову Даной Уайтом в соперники после яркой победы казахстанца над Джеффом Нилом Белал Мухаммад драться с «Номадом» в обозримом будущем, судя по всему, не собирается точно. А другие варианты нашему соотечественнику, судя по доходящей из-за океана информации, пока не предлагаются. Что же делать восходящей казахстанской звезде UFC — не ждать же, на самом деле, у моря погоды?..

На днях, после того как отправленный несколько лет назад Даной Уайтом в вечную, как тогда объявлялось, ссылку в средний вес американец Келвин Гастелум внезапно заявил о возвращении в полусредний дивизион, Шавкат Рахмонов в соцсетях тактично намекнул главе промоушна и его матчмейкеру, что, как бы, не слишком был бы против столкновения в скором будущем в октагоне с этим скандальным (чего стоит только снятие в 2017-м с боя из-за обнаружения в организме следов марихуаны...) оппонентом. Что, возможно, для боссов организации оказалось несколько неожиданным, поскольку пока публичного ответа они на такой своеобразный вызов не дали. Но и других возможностей для Гастелума не выдвинули тоже — так что можно предполагать, что, быть может, изучают на данный момент все плюсы и минусы такого варианта в плане его финансовой привлекательности.

«Это будет топтанием на месте». Григорий Стангрит оценил вызов Шавката Рахмонова 

Корреспондент же республиканского интернет-портала Sports.kz решил пока связаться с известным инсайдером в сфере смешанных единоборств — журналистом Eurosport Nederland и редактором Tapology.com Марселем Дорффом, чтобы узнать его компетентное мнение о происходящем.

— Марсель, слышали о том, что Шавкат Рахмонов обратился к руководству UFC с вопросом, не для противостояния с ним ли вернулся в полусредний дивизион Келвин Гастелум?
— Читал об этом, да.

— На Ваш взгляд, каковы реальные шансы, что такое сражение все-таки состоится? И что эта дает Шавкату?
— Не думаю, что это что-то даст Шавкату, если иметь в виду рейтинг. Но, в то же самое время, Гастелум — известное имя в этом виде спорта. И я думаю, что это то, к чему и стремится Шавкат. Что и понятно.

Если у промоушна никого нет для Шавката, а Келвина это устраивает — то почему бы и нет?

— Я правильно уловил Вашу мысль — победа Рахмонова над Гастелумом никаким образом не приблизит «Номада» к чемпионскому бою?
— Вот именно так. Поэтому я и сказал, что в рейтинге для Шавката это мало что даст. Но всегда хорошо иметь в списке своих побед такое имя, как Келвин Гастелум.

— А для UFC этот поединок может быть интересен, с Вашей точки зрения?
— Интересен ли он для UFC? Я не знаю. Это зависит от того, какие у них там планы на Шавката с Келвином.

— Каким Вам видится баланс сил в паре Рахмонов — Гастелум на данный момент?
— Между прочим, я думаю, что Шавкат в бою между ними победит. При всем уважении к Келвину, я не стал бы ставить против Рахмонова. Он — реальная сила в UFC. 

Легенда UFC указал на ошибку Шавката Рахмонова 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх