Разгром произошел в поединке капитана сборной Казахстана на ЧМ-2025 по боксу

Казахстанский боксер Айбек Оралбай провел первый бой на чемпионате мира-2025 по боксу от World Boxing в Ливерпуле (Англия), сообщает Sports.kz.
На стадии 1/8 финала в весовой категории свыше 90 килограммов Оралбай встретился с турком Ильясом Мюджахитом. Итогом этого поединка стала победа капитана сборной Казахстана со счетом 5:0.
Таким образом, Айбек Оралбай вышел в четвертьфинал турнира и теперь находится в шаге от медали, а Ильяс Мюджахит досрочно завершил выступление на мировом первенстве. Добавим, что Оралбай является двукратным чемпионом Азии (2022, 2024). Что касается проходящего в Ливерпуле турнира, то это первый в истории «взрослый» чемпионат мира по боксу от организации World Boxing.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 22:18Бокс/ММА
Петр Ян и Мурат Гассиев получили государственные награды - 22:04Бокс/ММА
Официально объявлен бой Куата Хамитова и Али Хейбати - 21:49Бокс/ММА
Байсангур Сусуркаев рассказал, за что на него мог обидеться Дана Уайт - 21:09Бокс/ММА
Видео полного боя Фаруха Токтасынова с чемпионом мира Севоном Окадзавой - 21:00Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Фарух Токтасынов победил чемпиона мира Севона Окадзаву - 20:16Бокс/ММА
Геннадий Головкин прибыл на Кубок мира по боксу в Бразилии. Фото - 20:11Бокс/ММА
Люк Рокхолд поддержал Хамзата Чимаева перед титульным боем со Шоном Стриклендом - 19:51Бокс/ММА
Видео полного боя Назым Кызайбай за четвертьфинал Кубка мира - 19:44Бокс/ММА
Назым Кызайбай не смогла выйти в четвертьфинал Кубка мира - 19:26Бокс/ММА
«Тяжело». Шавкат Рахмонов рассказал о восстановлении после травмы













