SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 мая 2020 (17:57)

«Раньше результаты были лучше». Алдамжаров высказался о натурализации в сборной Казахстана

«Раньше результаты были лучше». Алдамжаров высказался о натурализации в сборной Казахстана

Казахстанский нападающий киевского клуба «Ледяные волки» Рамазан Алдамжаров рассказал сайту Украинской хоккейной лиги, как он относится к натурализации игроков, сообщает Sports.kz.

— Как относишься к натурализации игроков?
— Вообще этот процесс достаточно позитивный, но натурализация натурализации рознь. Это хорошо, когда есть какие-то пробелы в своих воспитанниках, — можно заиграть за сборную хорошего иностранного игрока, который показывает добротную игру, ведёт за собой и даёт остальным пример для подражания. Но если натурализация проводится повсеместно и такие игроки, поиграв год-два, просто разъезжаются, то это не самый лучший вариант. Плюс тут уже становится вопрос о молодежи. Я вообще считаю, что за последнее время с такой практикой сборная Казахстана мало добавила в своей игре. Хотя если вспомнить то время, когда сборная состояла полностью из казахстанских игроков, то результаты эта команда показывала лучше. Поэтому мне больше импонирует, как натурализируют игроков в сборных Южной Кореи или Белоруси — более точечно. Это хорошая тактика, пока подрастают свои ребята.

Напомним, Алдамжаров является воспитанником алматинского хоккея. Он перешел в украинскую команду из «Алматы» в конце января. 

Первый казах в УХЛ — о жизни на Украине, натурализации в сборной Казахстана и самом большом замесе с соперником 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх