SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 мая 2020 (01:14)

«Раньше недооценивал». Выступающий в УХЛ казахстанец рассказал, что поразило его на Украине

«Раньше недооценивал». Выступающий в УХЛ казахстанец рассказал, что поразило его на Украине

Казахстанский нападающий киевского клуба «Ледяные волки» Рамазан Алдамжаров рассказал сайту Украинской хоккейной лиги, что удивило его на Украине, сообщает Sports.kz.

— Как тебе жилось и игралось в Украине?
— На самом деле все было прекрасно. Мне очень понравилась страна и я очень давно хотел поиграть в Украине. Когда-то я уже был в Украине со сборной Казахстана до 20-ти лет. И вот, наверное, с тех пор у меня в душе залегла эта страна с добрыми и открытыми людьми. Да и в целом, и быт, и культура, и отношение к хоккею мне очень понравились.

— Что тебе больше всего понравилось в Украине?
— В первую очередь, меня очень удивил Киев. Не скажу, что это был прямо культурный шок, но я действительно раньше недооценивал, насколько великий этот город. Широкие улицы, Днепр, Родина Мать — в общем, город меня поразил свои величием и духом истории. Еще меня впечатлила культура украинцев, их доброта и отзывчивость. Я никогда себя в Украине не чувствовал «не в своей тарелке», даже наоборот — люди как-то пытались мне помочь. Мне было очень приятно, на самом деле, — ответил хоккеист.

Напомним, Алдамжаров является воспитанником алматинского хоккея. Он перешел в украинскую команду из «Алматы» в конце января. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх