«Пусть не садятся со мной за одним столом». Громкий скандал назревает внутри сборной России перед стартом на Олимпиаде-2022

Российские олимпийцы оказались удивлены «спецрейсом» для своей хоккейной сборной, что вылилось в откровенную критику и конфронтацию внутри команды в преддверии стартов на Олимпиаде-2022, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Хоккейный репортер».
«„Сильно удивилась. И откуда там столько понтов, мне непонятно. Неправильно это. Окей, ты в хоккей играешь. Ну, а кто-то на лыжах бегает. Все одно дело делают, почему им такие привилегии? Это неуважение к остальным“, — заявила прыгунья с трамплина Ирина Аввакумова.
„Пусть тогда выгонят стюардов, пилотов, пусть сами летят, не живут в олимпийской деревне, не садятся со мной за одним столом. Какой там девиз у нас? Одна страна — одна команда. Вот они разрушили вчера этот девиз, наверное. Это некрасиво выглядит“, — сказал олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров.
Эти цитаты, как вы поняли, посвящены перелету сборной России по хоккею отдельным рейсом, который команда затребовала и получила для переезда в Пекин.
Самое печальное в этой истории — не общественное порицание. И не очередная порция негатива в адрес сборной. А именно то, что „элитный рейс“ внес разлад, по сути, развалил олимпийскую команду.
Спортсменов из других видов спорта понять можно. Наверняка они думают примерно так: „Мерседесы“ после Олимпиады дарят, по крайней мере, всем золотым медалистам, а тут определили элитный вид спорта.
Жаль только, что этот скандал теперь проецируется на всю команду, хотя хоккеисты не имели к „спецрейсу“ никакого отношения — это изобретение целиком и полностью принадлежит штабу сборной. А главный тренер команды Алексей Жамнов еще удивляется, почему же вокруг сборной в прессе столько негатива.
Но пресса — это ладно. Однако штаб в преддверии Олимпиады настроил против хоккейной команды спортсменов из других видов спорта. Интересно, хотя бы в этой ситуации руководители сборной понимают, что к чему? Или читают высказывания соотечественников и опять удивляются?», — пишет ресурс.
«Это похоже на вброс». Экс-наставник «Барыса» удивился новости о составе сборной России на Олимпиаде
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
От Михаила Шайдорова ждут медаль в 2030 году. А кто ещё способен на олимпийский прорыв?
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 22:18Олимпиада
Три страны выступают против возвращения России в мировой спорт - 22:04Олимпиада
Россия официально заявила о допуске на Олимпиаду-2028 - 2 сентября, 2026
- 21:44Олимпиада
Участник четырех Олимпиад из Казахстана объявил о завершении карьеры - 1 сентября, 2026
- 22:03Олимпиада
В Госдуме РФ назвали главное условие для участия сборной России в Олимпиаде-2028 - 26 августа, 2026
- 18:50Олимпиада
Казахстан больше не сможет возить большие делегации на Олимпиады - 18:34Олимпиада
ВАП выявила нарушения в составе делегации Казахстана на Олимпиаду - 21 августа, 2026
- 15:20Олимпиада
Александр Карелин назвал условие участия России на Олимпиаде-2028 - 18 августа, 2026
- 20:58Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 из Казахстана попал в ДТП в Италии - 8 августа, 2026
- 21:08Олимпиада
Министр спорта РФ объявил официальное решение России по Олимпиаде-2028 - 4 августа, 2026
- 01:35Олимпиада
Украина подала апелляцию в CAS после решения МОК по России - 3 августа, 2026
- 18:35Олимпиада
МОК сделал заявление об иске НОК Украины против ОКР - 24 июля, 2026
- 00:59Олимпиада
World Athletics сделал заявление о квотах России на юношескую Олимпиаду-2026 - 23 июля, 2026
- 17:45Олимпиада
Объявлено окончательное решение по России на юношескую Олимпиаду-2026 - 02:33Олимпиада
Минспорта РФ раскрыло план подготовки России к Олимпиаде-2028 - 7 июля, 2026
- 20:37Олимпиада
МОК официально снял все санкции с России1



















