«Это похоже на вброс». Экс-наставник «Барыса» удивился новости о составе сборной России на Олимпиаде

Экс-главный тренер «Барыса» и сборной Казахстана, а ныне наставник рижского «Динамо» Владимир Крикунов удивлен информации, что нападающего СКА Андрея Кузьменко не включили в состав сборной России из-за якобы плохой игры без шайбы, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
— Это похоже на вброс, что сейчас нередко бывает. Как раз это тот случай, когда всем всё очевидно. Ни у кого из нападающих основного состава в этом сезоне нет такого показателя полезности, как у Андрея. Кузьменко, к слову, второй бомбардир КХЛ. Его статистике может позавидовать любой игрок нынешней сборной, за исключением разве что Вадима Шипачёва. Только у капитана динамовцев набранных очков больше. Любая команда должна быть сбалансирована — кто-то должен забивать, кто-то — играть без шайбы, а кто-то — «таскать рояль». Мне непонятно, как можно быть лучшим по плюс-минус, не участвуя в оборонительной игре? В СКА Андрей играет в звене с Кемппайненом, но у сборной России есть Кадейкин, который очень похож по манере на финского центра. Но и Кадейкин сейчас в резерве, Бурдасова вообще не взяли в Пекин, а ведь можно было сделать интересное, результативное и надёжное звено.
Почему эта информация появилась? Скорее всего, нужно было как-то «отмазаться» после того, как Кузьменко сделал хет-трик в двусторонке, поэтому и запустили эту утку. Но вопросов стало даже больше, потому что выглядит всё это совсем неубедительно, — сказал Крикунов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 16:48Хоккей
Экс-наставник «Динамо» ответил Александру Овечкину - 15:47Хоккей
Названы даты международных турниров с участием сборной Казахстана по хоккею - 01:14Хоккей
В России поставили под сомнение авторитет Третьяка после решения IIHF - 00:55Хоккей
В России назвали первый шаг к возвращению в мировой хоккей - 00:47Хоккей
Возвращение Глотова в СКА назвали «мутной историей» с возможным продолжением - 00:43Хоккей
Девятикратный чемпион России решил отказаться от легионеров - 00:36Хоккей
Борис Майоров назвал единственный вариант возвращения России в мировой хоккей - 00:19Хоккей
Кузнецову назвали идеальный вариант для продолжения карьеры в КХЛ - 00:13Хоккей
В Украине отреагировали на отстранение России от мирового хоккея - 3 августа, 2026
- 23:30Хоккей
Стала известна зарплата Глотова по пятилетнему контракту со СКА - 23:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» отреагировали на новый контракт Овечкина - 22:29Хоккей
«Барысу» предсказали выход в плей-офф КХЛ - 22:27Хоккей
Леонид Вайсфельд назвал условие допуска сборной России к Кубку мира-2028 - 20:52Хоккей
Кожевников сделал заявление о влиянии Овечкина на решение IIHF по России1 - 20:51Хоккей
В России оценили шансы Овечкина изменить решение IIHF
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















