SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 августа 2020 (21:06)

«Пусть идут на три буквы». Олег Тактаров о критиках бойцов, уехавших из России в США

«Пусть идут на три буквы». Олег Тактаров о критиках бойцов, уехавших из России в США

Прославленный боец смешанных единоборств, победитель турнира UFC 6 Олег Тактаров поделился мыслями о том, почему некоторые болельщики ММА критикуют российских бойцов, уехавших жить и тренироваться в США. По словам Тактарова, такие явления происходят из-за недостатка образования и культуры.

«Люди оскорбляют Олейника и Яну Куницкую за то, что они уехали в США, а не живут в России? Что это за хрень вообще? Кому и чего они должны? Каждый выбирает то, что ему нравится — где есть близкие, друзья, возможность зарабатывать деньги и жить комфортно. А для спортсмена важно, где ему лучше тренироваться. А все те, кто считают, что эти спортсмены вам что-то должны, пусть идут на три буквы. В основном те, кто так говорят — потенциальные предатели. Олейник — не предатель. А вот такие, кто говорят, что Олейник должен жить в России, раньше первыми бежали из страны в 80-е и 90-е, потом поливали грязью родину.

Это всё от отсутствия образования идёт. Духовная беднота никуда не ездит. Не пробует испытать себя в непривычной среде, где нужно выживать, где нет привычной мягкой постели. Остаётся только завидовать и критиковать. Так было и с революцией, тогда кто-то читал книги, получал образование, а остальные им завидовали. Таких надо собирать и на „Титаник“. Это ведь потенциальные черносотенцы, которые будут сжигать отцов, детей, стариков... Я раньше думал, что среди них есть патриоты, но нет — если дать им денег и возможности, то они первыми свалят, а в ответ никогда ты не услышишь „спасибо“.

Яна и без вас разберётся, где ей жить, куда возвращаться. Бог создал планету, а не страны. Мой товарищ говорил: „Родина у нас одна — весь мир“», — рассказал Тактаров в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

«Отвратительно». Олег Тактаров осудил Льюиса за плевок в еду Олейника  

championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх