«Просто убийца». Озвучен и аргументирован сенсационный прогноз на бой Головкина с Деревянченко

5 октября состоится титульный поединок в средней весовой категории профессионального бокса между бывшим чемпионом мира казахстанцем Геннадием Головкиным и украинцем Сергеем Деревянченко, на кону будут стоять пояса чемпиона мира по версиям IBF и IBO.
О том, чем силен Деревянченко, а также каким исходом может завершиться предстоящий поединок, Sports.kz решил узнать у советника первого в истории казахстанского боксера Golden Boy Promotions Руслана Мадиева Ибрагима Хараева.
— Я считаю, что Деревянченко силен, прежде всего, своими атакующими действиями, и функционально он очень хорош, — но хорош для своего веса, а Гена — просто убийца для своего веса и может боксировать на равных на две категории выше. Хоть Деревянченко и привык постоянно работать первым номером — так же, как и Гена, — я думаю, что его команда посоветует ему первые три-четыре раунда быть вторым номером и не идти в размен. Если украинец в первые четыре раунда пойдет в размен, то Головкин своими пушечными ударами найдет его подбородок или челюсть и нокаутирует его. Если же Деревянченко в непривычном для него стиле будет работать вторым номером, сдерживать атаки Гены и, таким образом, дотянет до шестого раунда, то после этого украинец, я думаю, переломит ситуацию и по очкам выиграет бой, — если поединок продлится все 12 раундов. То есть, в первых трех-четырех раундах Гена может нокаутировать Деревянченко, но если он этого сделать не сможет, и поединок перевалит за экватор, то, я считаю, украинец функционально на данный момент будет сильнее. Конечно, если бы это были лучшие годы Головкина, то вопрос о том, кто победит, вообще бы, я думаю, не стоял, но Гена в силу своего возраста заметно проседает функционально. Даже с Альваресом во втором поединке, я считаю, он довел бой до конца лишь за счет опыта и характера, так как для него это было тяжело. Поэтому Головкин и пропускал удары по лицу, которые даже уже не замечал, — поделился своими рассуждениями специалист.
Канат Ислам вспомнил свои бои с Деревянченко и дал прогноз на его поединок с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 13 апреля, 2026
- 17:04Бокс/ММА
WBA объявила о титульном бое казахстанца из команды «Канело» - 16:32Бокс/ММАКазахстанский тяжеловес сообщил о титульном бое после победы с нокдаунами
- 14:51Бокс/ММАТренер озвучил будущее Армана Ашимова после победы нокаутом
- 14:22Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов дал совет Асу Алмабаеву на топовый бой UFC - 12:02Бокс/ММА
IBF приняла официальное решение по Жанибеку Алимханулы после лишения титула - 11:52Бокс/ММАЖалгас Жумагулов озвучил свои методы воспитания молодых бойцов
- 11:19Бокс/ММА
Тайсону Фьюри предложили в соперники Баходира Джалолова - 11:15Бокс/ММА
В России объяснили поражение Арсланбека Махмудова от Тайсона Фьюри - 09:51Бокс/ММАЖалгас Жумагулов указал на уникальность своих достижений
- 09:20Бокс/ММАЖалгас Жумагулов рассказал о планах на третью жену
- 01:25Бокс/ММА
Казахстанский боец победил японца в Rizin - 12 апреля, 2026
- 23:34Бокс/ММА
Казахстанец высказался после победы над бывшим бойцом UFC - 23:24Бокс/ММА
Казахстанец победил бывшего бойца UFC - 23:08Бокс/ММА
«Зачем мне драться со школьниками?» Фьюри назвал следующих желаемых соперников - 21:20Бокс/ММА
Иржи Прохазка сделал заявление после поражения в бою за титул UFC













