Канат Ислам вспомнил свои бои с Деревянченко и дал прогноз на его поединок с Головкиным

Казахстанский боксер-средневес, обладатель пояса WBO International Канат Ислам поделился ожиданиями от предстоящего на ближайших выходных боя своего соотечественника Геннадия Головкина с украинцем Сергеем Деревянченко за титул чемпиона мира IBF в среднем весе, передает Zakon.kz.
— Я встречался с Сергеем Деревянченко в ринге два раза. Один раз выиграл, другой раз в Алматы уступил по решению судей, хотя сам считаю, что второй бой также выиграл. Сергей — очень хороший боксер, сильный, но Головкин — это другой уровень совершенно, думаю, что победа будет за Головкиным. Но для Головкина этот бой с Деревянченко будет большим испытанием, победа не достанется GGG легко. Желаю Головкину удачи в бою, победы, чтобы он еще раз гордо поднял флаг Казахстана, — отметил спортсмен.
Бой бывшего чемпиона мира среди профессионалов казахстанца Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО) с украинским боксером Сергеем Деревянченко пройдет 5 октября в американском Нью-Йорке. Сам Канат Ислам (26-0, 21 KO) проведет ближайший бой в Алматы 26 октября, ему будет противостоять бывший соперник чемпиона мира WBO Деметриуса Андраде Уолтер Каутондоква (18-1, 17 КО) из Намибии.
«Я серьезно хотел уйти в профи». Сапиев выдал откровение об отказе Головкину
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 23 октября, 2026
- 18:37Бокс/ММА
Темиров пообещал чемпиону UFC «узбекскую силу» - 18:37Бокс/ММА
Трёхкратная чемпионка Азии из Казахстана оформила разгром на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 17:31Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — США на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 16:43Бокс/ММА
Волков сравнил Куниева с Павловичем перед боем на UFC 333 - 16:25Бокс/ММА
Олимпийский чемпион по борьбе обратился к Петру Яну перед UFC 333 - 14:15Бокс/ММА
Сыну Петра Яна вынесли запрет на турнире UFC 333 - 12:48Бокс/ММА
Александр Карелин обратился к Петру Яну перед UFC 333 - 12:34Бокс/ММА
Волкановски и Евлоев сделали вес перед главным боем за титул на UFC 333. Видео - 12:15Бокс/ММА
Олимпийский чемпион назвал победителя боя Мурат Гассиев — Энтони Джошуа - 11:49Бокс/ММА
«Я уверен». Тактаров дал прогноз на бой Ян — Двалишвили на UFC 333














