«Продолжают переговоры». Появилась информация о следующем бое Головкина

По информации инсайдера The Athletic Box Майка Коппинджера, команды Геннадия Головкина и чемпиона мира WBO в первом среднем весе Хайме Мунгии продолжают вести переговоры о потенциальном поединке, сообщает Sports.kz.
Бой казахстанца и мексиканца может состояться в октябре текущего года и пройти в лимите среднего веса. Изначально Головкин рассчитывал вернуться на ринг в сентябре в третьем бою против Сауля Альвареса, однако «Канело» не заинтересован в очередной встрече с GGG, а вместо этого желает сразиться с чемпионом WBO в полутяжелой категории Сергеем Ковалевым.
Отметим, что Мунгия мог подраться с Головкиным еще в мае прошлого года, но тогда его кандидатура была отклонена Атлетической комиссией штата Невада.
«Канело» лишат пояса. Головкин получил шанс вернуть чемпионский титул
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 06:30Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов: прямая трансляция боя - 02:28Бокс/ММА
Кремлев сделал заявление о будущем бокса в Казахстане - 02:08Бокс/ММА
Пратес заявил, что знает как победить Махачева - 01:44Бокс/ММА
Президент IBA раскрыл сумму гонораров Джалолова, Дусматова и Халокова - 01:23Бокс/ММА
WBO объявила официальное решение по Дмитрию Биволу - 01:19Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов назвал недостаточным контракт в два миллиона долларов - 01:12Бокс/ММА
Ислам Махачев принял решение по турниру UFC Fight Night 286 - 01:03Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов усомнился в силе Армана Царукяна - 00:55Бокс/ММА
Хабиб выбрал самого талантливого из братьев Нурмагомедовых - 27 августа, 2026
- 23:49Бокс/ММА
WBA официально объявила о титульном бое Санжара Ташкенбая














